Здоровье Ребенка, пострадавшего при взрыве газа в Чите, доставили в Москву — там его ждет операция

Ребенка, пострадавшего при взрыве газа в Чите, доставили в Москву — там его ждет операция

Вместе с мальчиком летели папа и врач

Самолет, перевозивший пострадавшего мальчика, приземлился в Москве

Ребенка, пострадавшего после взрыва газа в Антипихе, доставили в Москву 29 марта. Там ему сделают операцию, сообщается в Telegram-канале телеканала «Забайкалье».

— На ручках видны следы от ожогов, шею фиксирует специальный воротник. Все 7 часов полета с ребенком был врач, который следил за давлением и делал необходимые уколы. У мальчика было лежачее место в хвосте, ведь ни сидеть, ни вставать ему пока нельзя, — говорится в сообщении.

Журналисты телеканала пообщались с папой мальчика Аркадием Заскиным: «Жена осталась дома, в Чите, наводить уют в новой квартире, которую сняла для нас администрация Ингодинского района. За ребенка, естественно, очень переживает, всё время с нами на связи, но лететь вместе со мной и сыном в Москву ей запретили медики, так как она готовится скоро вновь стать мамой».

Издание сообщило, что заветная мечта первоклассника сейчас — скорее снять фиксирующий воротник и пойти гулять. Скучает он и по школе, переживает, успеет ли догнать программу, ведь пропустил почти целый месяц.

Мальчик пострадал больше всех после взрыва в доме. Ребенка удалось спасти чудом, его придавило матрасом и плитой. Специалисты услышали его голос во время минуты тишины, а затем начали выкапывать из-под завалов. Мальчик получил множество травм и ожоги 11% тела. Заведующий отделом нейрохирургии Научно-исследовательского института неотложной детской хирургии и травматологии в Москве по телемосту проконсультировал врачей из Читы и помог определить лечение. Ребенка отключили от ИВЛ, но состояние осталось тяжелым. Министр здравоохранения края Оксана Немакина сообщала, что динамика лечения неплохая, но врачи обсуждали вариант транспортировки мальчика в Москву, а 21 марта сообщалось, что поездка согласована, идет подготовка к транспортировке.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления