Здоровье Глава отделения, виновная в гибели ребенка, больше не работает в роддоме Читы

Глава отделения, виновная в гибели ребенка, больше не работает в роддоме Читы

Елена Каун вышла на пенсию

Елена Каун больше не работает в роддоме № 1 на улице Шилова в Чите

Глава родильного отделения Елена Каун, которую в феврале 2023 года суд приговорил к ограничению свободы и запрету врачебной деятельности, ушла на пенсию и больше не работает в роддоме № 1 на улице Шилова в Чите. О приговоре суда «Чита.Ру» сообщили 30 марта в пресс-службе Центрального районного суда, об уходе врача на пенсию корреспонденту рассказала главврач медучреждения Елена Фалько.

Приговор Елене Каун и Наталье Косиновой, ранее исполнявшей обязанности главного врача, вынесли 7 февраля 2023 года. В настоящее время он обжалуется.

Ранее стало известно, что каждую из них суд приговорил к ограничению свободы на срок 2 года с лишением права заниматься врачебной деятельностью на срок 1 год 6 месяцев. Уголовное дело было заведено из-за того, что у рожавшей женщины были медицинские показания к операции кесарева сечения, однако врачи легкомысленно отнеслись к исполнению своих профессиональных обязанностей, не провели экстренную операцию — в итоге ребенок умер от тяжелой асфиксии при рождении.

В мае 2022 года Министерство здравоохранения Забайкальского края не смогло предоставить информацию о жалобах на Елену Каун. Ранее на портале вышло интервью с Викторией Безуленко, которая считает, что ее сын стал паллиативным пациентом по вине акушера. Историю другой девушки, которая тоже рожала у Каун и больше не сможет иметь детей, мы рассказали в другом интервью.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления