Здоровье «Обращение к пациентам, как к собакам». Забайкалец пожаловался на работу больницы

«Обращение к пациентам, как к собакам». Забайкалец пожаловался на работу больницы

В Минздраве ответили, что пациент ни на что не жаловался

Пациент ни на что не жаловался, отметили в Минздраве региона

Забайкалец сутки пролежал с коронавирусом в Балейской центральной районной больнице (ЦРБ) в плохом состоянии, но его никак не лечили и не отзывались на просьбы принести попить, рассказал родственник пациента корреспонденту «Чита.Ру» 17 апреля. В Минздраве Забайкалья жалобы отрицают.

— Мой близкий родственник заболел ковидом, и на скорой его отвезли в Балейскую ЦРБ. Привезли и просто кинули на постель. Это трудно назвать постель, скорее, железные нары, как в тюрьме. Никаких лекарств за день пребывания ему не дали: ни таблеток, ни капельницы, ничего другого. Всю ночь он хотел пить, кричал, но никто не пришел, абсолютно никто. На утро его отправили в Читу. Когда мы его собирали никто даже не вышел, это ужасно. Обращение к пациентам, как к собакам, — рассказала житель района.

Как корреспонденту пояснили в пресс-службе Минздрава Забайкалья, в больнице мужчина ни на что не жаловался:

— За время пребывания в отделении Балейской ЦРБ жалоб со стороны пациента не поступало. С ним в боксе постоянно находился медицинский персонал. При поступлении осмотрен врачом, назначено лечение согласно клиническим рекомендациям.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления