Здоровье Рост ОРВИ начался в Забайкалье: жителей попросили проявить осторожность

Рост ОРВИ начался в Забайкалье: жителей попросили проявить осторожность

При появлении симптомов болезни нужно оставаться дома

Рост заболеваемости сезонными респираторно-вирусными инфекциями (ОРВИ) зафиксировали в Забайкалье, сообщили «Чита.Ру» 10 сентября в пресс-службе министерства здравоохранения региона со ссылкой на министра ведомства Оксану Немакину.

«На 35-й неделе темп прироста выше на 23,6% предыдущей недели, в структуре дети от 0–2 лет — 13,6%, 3–6 лет — 28,4%, взрослые — 29,2%. При этом превышение недельного эпидпорога не зарегистрировано», — говорится в сообщении.

В крае от всех заболевших взрослых госпитализированы свыше 13,5%, а из детей около 18%. Эти показатели стали выше цифр предыдущей недели: среди взрослого населения на 14,2% и среди несовершеннолетних на 8,2%.

Министр здравоохранения отметила, что лабораторным путем подтверждаются сезонные вирусы. Случаи гриппа не зарегистрированы.

В ведомстве напомнили, что при появлении симптомов ОРВИ нужно оставаться дома, обратиться к врачу и не заниматься самолечением. Также в Забайкалье уже поступила вакцина от гриппа.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления