Здоровье Скорые не забрали дважды. Уголовное дело возбудили из-за смерти пенсионера в Забайкалье

Скорые не забрали дважды. Уголовное дело возбудили из-за смерти пенсионера в Забайкалье

Под подозрением сотрудники двух больниц

По версии следствия, медики не провели диагностику в полном объеме

Уголовное дело возбудили в Забайкалье из-за смерти 74-летнего пациента — под подозрением сотрудники двух больниц, сообщается 29 сентября в Telegram-канале «Юраптека». Информацию о появлении такого дела корреспонденту «Чита.Ру» подтвердил источник в правоохранительных органах.

— Следственный комитет выявил признаки преступления в действиях работников двух районных больниц в Забайкальском крае. Уголовное дело возбуждено по части 2 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). В мае этого года пенсионер пожаловался супруге на тошноту: скорая дважды приезжала на дом, но оснований для госпитализации мужчины не находила. Однако состояние мужчины только ухудшалось — слабость в конечностях, закрытие глаз. И тогда жена самостоятельно привезла супруга в больницу, — говорится в сообщении.

В канале сообщается, что, по версии следствия, медики не провели диагностику в полном объеме: например, не сделали УЗИ сердца. Имевшиеся патологии могли служить основанием для перевода пенсионера в другое медицинское учреждение в более ранние сроки.

— Только на третьи сутки мужчину доставили во вторую больницу, где он умер через полторы недели. Интересы вдовы представляет юрист Анастасия Коптеева, — также сказано на канале.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления