Здоровье Кому требуется помощь психиатра? Специалист назвала тревожные симптомы

Кому требуется помощь психиатра? Специалист назвала тревожные симптомы

Чем раньше обратиться к врачу, тем лучше

Мужчины чаще страдают от тяжелых расстройств

Тревога, нарушение сна и снижение аппетита могут быть поводами для обращения за психологической помощью, чтобы устранить некомфортное состояние без последствий, сообщила журналистам 10 октября заведующая отделением «Кризисной службы» краевой психиатрической больницы Ольга Филатова.

— Поводом для обращения может стать некомфортное состояние, тревога, нарушение сна, снижение аппетита — это симптомы непсихотического уровня. При психотических — если появляются какие-то голоса — это, естественно, надо уже бежать к врачу.

Самостоятельно ни в коем случае свои проблемы решать не нужно, стоит обратиться к специалистам. Для этого есть кризисная служба, в которой работают квалифицированные медицинские психологи, психиатры и психотерапевты, которые могут оценить клиническую ситуацию и непосредственно человека направить или на работу с психологом, в диспансерное отделение на лечение или на госпитализацию в стационар, — сказала Филатова.

По словам главврача больницы Ольги Ступиной, чаще всего забайкальцы обращаются с пограничными нервно-психическими расстройствами, к которым относятся депрессивные и кризисные состояния, которые могут привести к поведенческим и эмоционально-волевым расстройствам. Более тяжелыми, серьезными расстройствами, по статистике, страдают мужчины.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления