Здоровье «Мед-Фуд» опроверг версию Минздрава о замене блюд в роддоме Читы, где отравились пациентки

«Мед-Фуд» опроверг версию Минздрава о замене блюд в роддоме Читы, где отравились пациентки

В компании добавили, что меню утверждает само медучреждение

Более 20 пациенток почувствовали себя плохо после ужина

Компания «Мед-Фуд», обеспечивающая питанием в том числе пациенток городского родильного дома Читы, где у более чем 20 пациенток появились признаки отравления, опровергла версию Минздрава края о том, что блюда на ужине были заменены. Об этом корреспонденту «Чита.Ру» 29 октября сообщила директор читинского филиала компании «Мед-Фуд» Вера Корюка.

Ранее стало известно, что более 20 пациенток роддома на Шилова столкнулись с диареей после ужина, который прошел вечером 28 октября. По словам министра здравоохранения Забайкальского края Оксаны Немакиной, ведомство уже провело свою проверку. По предварительным данным, в медучреждении произошла незаконная замена поставщиком питания продуктов.

— Что касается замены блюд, о которой говорит руководитель краевого Минздрава, нужно отметить, что замены не было. Кроме того, компания никогда самовольно не предоставляет одно блюдо вместо другого. Это исключено. Нужно отметить, что наша компания не составляет меню для пациентов больниц. Это делают сами медучреждения. То есть мы исполняем то меню, которое нам предоставляет заказчик. Причем всегда работаем только со свежими продуктами от проверенных поставщиков, — прокомментировала Корюка.

Она добавила, что для компании важно разобраться в данном инциденте: «После инцидента в родильном доме специалисты Роспотребнадзора взяли все анализы, все пробы. Будут проводиться лабораторные исследования. Нам самим крайне важно выявить причину произошедшего, поскольку наша компания на рынке лечебного питания уже более 20 лет, и все эти годы мы тщательно следим за качеством предоставляемых услуг».

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления