Здоровье Новые вертолеты санавиации получило Забайкалье и выбилось в лидеры по стране

Новые вертолеты санавиации получило Забайкалье и выбилось в лидеры по стране

Столько воздушных судов есть только у нас и на Камчатке

Вертолеты заметили в аэропорту

Национальная служба санитарной авиации, транспортирующая пациентов по всему краю, увеличила количество вертолетов до четырех в Забайкалье. Об этом в своем Telegram-канале сообщил помощник губернатора края по социальным вопросам Сергей Базаров.

— Теперь такая группировка воздушных судов только на Камчатке и в Забайкальском крае. Теперь количество вылетов увеличится кратно! — написал Базаров.

Он добавил, что количество вертолетов увеличили благодаря работе Забайкальского территориального центра медицины катастроф.

В августе 2023 года борт санитарной авиации впервые доставил пациентку непосредственно к стенам Краевой клинической инфекционной больницы в Чите. На его борту была 42-летняя пациентка из Могойтуйского района, у которой из-за пневмонии развилась острая дыхательная недостаточность: ее везли на респираторной поддержке с жесткими параметрами ИВЛ. После этого, по данным главврача больницы Сергея Лукьянова, больных доставляли на вертолете непосредственно к больнице около трех раз.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

По данным информационного агентства «Чита.Ру» (зарегистрировано Роскомнадзором — свидетельство о регистрации средства массовой информации ИА № ФС 77-71394 от 17 октября 2017 года).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления