перейти к публикации
44 комментария к публикации

Лучшего в России врача скорой будут судить за смерть ребёнка в Забайкалье

8 августа 2024, 19:54
Гость
Гость
16 августа 2024, 18:58
А почему не пишут, что эта недомамаша забрала ребенка домой, подписала отказ от госпитализации? Если б не она, ребенку бы оказали необходимую помощь!!!
Гость
9 августа 2024, 20:06
почему в больницу не положили по приезду в читу, если к ним на каждой станции врач подходила.Это главное упущение.А пожилая доктор везла уже при смерти ребенка
Гость
9 августа 2024, 14:07
Все сразу бегут осуждать врачей... Но как у самих беда со здоровьем - к кому бежите? Врач такой же человек, ВСЕ мы делаем ошибки, неосознанно, да, такое бывает, и да у каждого разная цена такой ошибки. Но, каким бы ты ни был великим специалистом, хоть раз в жизни хоть в чем-то ошибешься, мы не боги! Но с таким отношением врачей скоро больше не останется, потому что боятся люди лечить, а страх также приводит к ошибкам. И, боюсь, мы действительно придем к лечении подорожником, потому что как бы ты не любил свою профессию, как бы ни старался быть еще лучше - тебя всегда найдут за что засудить.
Гость
9 августа 2024, 10:48
в СССР очень большая смертность была, и ни кто в нете чушь не читали, врачей не судили, дайте врачам ТАТЕМ! уже как в порядке вещей стало судить врачей!!!! родители тоже под суд!
Гость
9 августа 2024, 10:13
Виноваты, пусть отвечают! И нечего их защищать! Безнаказанность и самоуверенность рождает безответственность и трагический итог.
Гость
9 августа 2024, 10:07
Где была медицина Улетовского района, педиатр?
Гость
9 августа 2024, 12:11
Улеты. дыра дырой.Что до Читы, что до Улет. одинаково ехать.До КСК однако еще быстрее.От Горного , до кСК минут 25.
Гость
9 августа 2024, 09:57
Стажера оставьтеив покое, у него нет сертификата специалиста. Рядом должен был быть дежурный врач!
Гость
9 августа 2024, 09:26
ВОТ ПОЭТОМУ У НАС НЕ ХВАТАЕТ ВРАЧЕЙ! особенно в реанимации! потому что засудят! очень много родителей отказываются от лечения. занимаются самолечение по интернету, а потом бегут с воплями " спасите", когда уже поздно! а крайний- врач
Гость
9 августа 2024, 07:23
Врачи города Читы, есть краевая медицина катостроф, есть районные службы медицины со своими штатным расписанием. Улетовсквя ЦРБ. Это не ваша зона обслуживания. В краевую больницу ребенка должны были привезти скорая из Улет или сан авиация медицины катостроф. Из этого отдаленного поселка.
Гость
9 августа 2024, 07:19
А где педиатр, этого поселка, где фельдшер, где скорая Улетовскогл района. Вот кто должен был оказать первую врачебную помощь. А видимо везде пусто!
Гость
9 августа 2024, 07:15
Теперь в крае скоро остануться, одни чиновники и журналисты. Да, еще главные врачи. Все остальные, благодаря такой информации будут напуганы и вряд ли выберут профессию врача хирурга или реаниматолога.
Гость
9 августа 2024, 04:43
Жизнь малыша зависит от размера пенсии врача, которого давно пора отправить на покой. И не оправдывать отсутствием специалистов. Как можно было докатиться до такого равнодушия ???
Гость
9 августа 2024, 07:22
Конечно, она виновата. Поленилась подключить инфузию в машине. Надо вовремя на пенсию уходить, а то все предлоги ищут, то пенсия мала, то детям помогают и т.д. А место молодёжи занимают.
Гость
9 августа 2024, 00:04
Господи, дай сил ВРАЧУ сил!
Гость
8 августа 2024, 22:19
Прекратите осуждать врачей!
Гость
8 августа 2024, 23:11
Ух вы, недотроги, все несут ответственность на своих рабочих местах. Особенно люди транспорта отвечают жёстко, а почему эти медики должны не отвечать. Нужно судить строже, тогда будут к людям ближе, а то только деньги, деньги и деньги
Гость
9 августа 2024, 00:06
Гость
8 августа 2024, 23:11
Ух вы, недотроги, все несут ответственность на своих рабочих местах. Особенно люди транспорта отвечают жёстко, а почему эти медики должны не отвечать. Нужно судить строже, тогда будут к людям ближе, а то только деньги, деньги и деньги
Я вас умоляю, какие к чёрту деньги...
Гость
8 августа 2024, 22:11
а про вину родитеоленей ни слова
Гость
9 августа 2024, 00:39
а родители тут при чем? Они вовремя обратились в больницу, равнодушная недалекая стажерка сказала им, что все ок, родители же не врачи, откуда им знать ок или не ок.
Гость
9 августа 2024, 07:19
Гость
9 августа 2024, 00:39
а родители тут при чем? Они вовремя обратились в больницу, равнодушная недалекая стажерка сказала им, что все ок, родители же не врачи, откуда им знать ок или не ок.
Тем более родители не знали, что перед ними стажёр, а не полноценный врач! А почему главврач, как организатор такой медпомощи "через стажеров", ушёл от ответственности? Ведь тут смерть реальная?
ОЛЬГА.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 августа 2024, 22:09
Реанимационные мероприятия проводятся при наличии показаний!Ребёнок умирает приёмной отделении,значит в приемное отделение она доставлена живой.Значит все необходимые меропричтния для поддержания жизни провели.Почему не судят тех,кто довёл ребёнка до такого состояния?Врач- стажер делает не правильное назначение,почему к не судят доктора,к которому прикреплён стажёр?Лично знаю Татьяну Сергеевну, она специалист высшего класса,к сожалению таких больше нет.Она не виновна,она просто крайняя.
Гость
9 августа 2024, 07:07
Ребенка должны были снять с поезда на ближайшей станции при первых клинических симптомах, но видимо его везли до дома, хотели доехать, видимо скрывали . Врач стажер официально должен появиться только летом 2024 года в больницах города. Просто выпустили ординатора посмотреть ребенка, а где был дежурный, врач с дипломом? В тот день.
Гость
9 августа 2024, 11:11
И что это за новая форма врач стажер. Это чтобы уйти от ответственности, так объясняет главный врач инфекционки Лукьянов будучи в командировке в одной из ЦРБ края.
Гость
8 августа 2024, 21:57
Какой же это "лучший" "врач", если вообще никакой помощи не оказала?! Представляю, какое у нее кладбище.
Гость
8 августа 2024, 21:54
К сожалению в ЗК гумно медицина. Идут только за деньгами, на пациентов плевать.
Гость
8 августа 2024, 21:50
Халатность на лицо. Большинстве в этой профессии к сожалению не по призванию. И это "лучший" врач. Чего говорить об остальных, о молодежи. Тем вообще ничего кроме денег не нужно. Вообще совет: Меньше бегайте по больничкам. Пейте "Бефунгин" для профилактики и будет Вам счастье.
Гость
8 августа 2024, 23:43
Пейте сами до поси нения. И не советуйте.
Гость
8 августа 2024, 21:37
Здесь не только частичная вина врача, здесь вина всех верхов системы здравоохранения
282493107

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 августа 2024, 21:36
Татьяне Сергеевна отличный специалист, она не однократно привозила детей к нам в реанимацию, детям всегда при транспортировке была оказана АДЕКВАТНАЯ помощь на этапе СМП. Сомневаюсь, что в этом случае помощь не была оказана! Видимо состояние ребёнка было уже не обратимо. Объясните мне почему сейчас МОДНО судить врачей? Почему родители 2 дня смотрят как блюет и истекает жидким стулом ребёнок?! Почему сами не доставят в больницу? Зачем ждать часами скорую, есть знакомые с машинами или такси.
Гость
8 августа 2024, 23:13
Жили в Горном.Там в добрые времена, когда и госпиталь был и военные, НЕ БЫЛО ТОЛКОМ ВРАЧЕЙ.ВСЕ ВРЕМЯ ВОЗИЛИ ДОЧЬ В ЧИТУ А СЕЙЧАС, ВООБЩЕ РАЗРУХА.К ГЛАВЕ НАДО БЫЛО БЕЖАТЬ, ЧТО БЫ ПОМОГЛА С ТРАНСПОРТОМ.ОТДЕЛ МИЛИЦИИ В КОНЦЕ КОНЦОВ ЕСТЬ. С МАШИНАМИ.А ТЕПЕРЬ, ЧТО .
Гость
9 августа 2024, 01:14
Гость
8 августа 2024, 23:13
Жили в Горном.Там в добрые времена, когда и госпиталь был и военные, НЕ БЫЛО ТОЛКОМ ВРАЧЕЙ.ВСЕ ВРЕМЯ ВОЗИЛИ ДОЧЬ В ЧИТУ А СЕЙЧАС, ВООБЩЕ РАЗРУХА.К ГЛАВЕ НАДО БЫЛО БЕЖАТЬ, ЧТО БЫ ПОМОГЛА С ТРАНСПОРТОМ.ОТДЕЛ МИЛИЦИИ В КОНЦЕ КОНЦОВ ЕСТЬ. С МАШИНАМИ.А ТЕПЕРЬ, ЧТО .
Есть такси, есть друзья, есть соседи. Сейчас машины почти у всех.
Гость
8 августа 2024, 21:10
В 70 лет нужно думать о вечном уже...
Гость
8 августа 2024, 21:58
Кушать хочется и в 70 лет. А пенсия 28 т.р.(200 долларей США)!
Гость
8 августа 2024, 22:54
Гость
8 августа 2024, 21:58
Кушать хочется и в 70 лет. А пенсия 28 т.р.(200 долларей США)!
Извиняюсь опечатка:18 т.р.! 200 долларей США!!!
Гость
8 августа 2024, 20:30
Как врач под следствием мог стать лучшим? Така вот кадровая работа.
Гость
8 августа 2024, 20:57
Бред не пишите!
Гость
8 августа 2024, 20:10
слава портит🥺
Гость
8 августа 2024, 20:11
Ты о чем? Ей 70 лет. Она работает от хорошей жизни ?!?
Гость
8 августа 2024, 20:57
Гость
8 августа 2024, 20:11
Ты о чем? Ей 70 лет. Она работает от хорошей жизни ?!?
Вы 100% правы, не от очень хорошей
Гость
8 августа 2024, 20:05
Это трагедия для всех конечно же. Такой опыт у врача,спрос в тройне🥲трагедия конечно
Гость
8 августа 2024, 20:58
Спрашивайте со всех врачей и скоро будете подорожник к себе в лечебных целях прикладывать!
Гость
8 августа 2024, 21:00
Ещё крикните: " на СВО её "!!!
Гость
8 августа 2024, 20:04
После получения звания лучшей по профессии,нужно было и завершить работу.А теперь, одни неприятности.
Гость