перейти к публикации 
22 комментария к публикации
Доктор наук из Читы: ошибка врача — это не убийство

12 марта 2025, 22:57
Гость
13 марта, 00:19
Передайте Шапке - ошибка думать , что ты неуязвимый. Это одинаково принципиально как для той так и для другой стороны.
Гость
13 марта, 00:46
Отсутствие необходимых лекарственных препаратов или несвоевременная выдача таковых по ему мнению ошибка какого звена медицинской помощи?
Гость
13 марта, 00:43
Смерть ковидников в молодом возрасте считается предумышленным убийством????
Гость
12 марта, 23:07
Шаповалов принимал участие в разработке законодательных актов? Это весна или паранойя???
Гость
13 марта, 01:56
Это диагноз звезной болезни
Гость
13 марта, 11:49
А что с качеством анестезии у нас? сколько случаев смерти после посещения стоматологов? что вообще происходит? страшно теперь зуб удалить, придется без анестезии или как?
Гость
13 марта, 17:22
Диляру Туктарову и Игоря Николаева СУД признал ВИНОВНЫМИ, так что Шаповалов выше суда?
Гость
13 марта, 17:11
давайте еще десять статей по этой теме!
Гость
13 марта, 11:38
прямо таки всю сердце перебирают хирурги, а мастер может поменять деталь и на заведенном двигателе
Гость
13 марта, 07:24
Он считает, что некоторые категории граждан за свои ошибки отвечать не должны?
А чего он не топит за снятие ответственности с водителей, машинистов и лётчиков?
Гость
13 марта, 14:14
Врач, чтобы спасти жизнь пациента, должен иметь право на риск. Такой риск не всегда оправдывается, но все-таки дает шанс на жизнь. Если не дать врачу такого шанса под страхом уголовной ответственности, он предпочтет вообще не принимать активных мер по спасению пациента. Такой риск надо отличать от халатности, когда врач забывает в теле пациента какие-то предметы, дает по ошибке не то лекарство и т.д. Здесь должна быть уголовная ответственность.
Гость
13 марта, 15:59
Гость
13 марта, 14:14
Врач, чтобы спасти жизнь пациента, должен иметь право на риск. Такой риск не всегда оправдывается, но все-таки дает шанс на жизнь. Если не дать врачу такого шанса под страхом уголовной ответственности, он предпочтет вообще не принимать активных мер по спасению пациента. Такой риск надо отличать от халатности, когда врач забывает в теле пациента какие-то предметы, дает по ошибке не то лекарство и т.д. Здесь должна быть уголовная ответственность.
Десятки лет работали под этой самой ответственностью. Что изменилось?
Ну и конкретный случай - чем оправдано лечение зубов под наркозом? Чем оправдан такой риск?
Виктрыч_620e04229fb39
13 марта, 16:00
Гость
13 марта, 14:14
Врач, чтобы спасти жизнь пациента, должен иметь право на риск. Такой риск не всегда оправдывается, но все-таки дает шанс на жизнь. Если не дать врачу такого шанса под страхом уголовной ответственности, он предпочтет вообще не принимать активных мер по спасению пациента. Такой риск надо отличать от халатности, когда врач забывает в теле пациента какие-то предметы, дает по ошибке не то лекарство и т.д. Здесь должна быть уголовная ответственность.
Халатность это когда бордюр просто положили не залив бетоном.
А назначить лекарства приведя человека к смерти - уже не халатность а пофигизм на здоровье пациента.
Был у меня пример.
Пожилой мужчина с кровотечением в желудке и болью в ноге. ВРАЧ назначил обезболивающее для ноги но не учёл основной диагноз. Благо медсестричка которая пришла колоть укол поинтересовалась и была УМНЕЕ "рВача". Сказала что данный препарат с провоцирует усиление кровотечения и отказалась колоть...
Это ошибка ? Нет. Это система безответственности в оказании "услуг" !!!
Гость
13 марта, 08:03
Мастер, вытирая руки, сдает машину клиенту и попутно с ним болтает:
— А вот вы кем работаете?
— Хирург, операции на сердце провожу...
— И много платят?
— 20 000$ за операцию...
— Вот блин... ведь по сути одно и то же делаем, ты движки перебираешь и я тоже... а мне всего 300 баксов платят...
— Хочешь так же как я получать?
— Конечно!!!!
Хирург достает из кармана пачку баксов, ЗАВОДИТ ДВИЖОК...
— Перебирай.....
Гость
13 марта, 10:14
Утрированный пример
- Солнце вращается вокруг Земли.
- Нет , это Земля вращается вокруг Солнца. Это ещё Коперник доказал в 1543.
- Да, действительно , это я опечатался.
Гость
13 марта, 11:42
Гость
13 марта, 10:14
Утрированный пример
- Солнце вращается вокруг Земли.
- Нет , это Земля вращается вокруг Солнца. Это ещё Коперник доказал в 1543.
- Да, действительно , это я опечатался.
Точно утрированный пример.
Виктрыч_620e04229fb39
13 марта, 16:09
ДЕВЯТЬ врачей осматривали меня и только один подтвердил МОЙ диагноз АПЕНДИЦИТ.
Это про каких специалистов ? Азы не знают !!! Пальпацию живота как массаж клитора делают....
282994933
13 марта, 06:00
Больше ему не наливайте....
Виктрыч_620e04229fb39
13 марта, 16:19
А когда кардио хирурга проводящего операции на сердце отправляют медбратом на СВО это норм ?
Гость
13 марта, 17:05
А что кардиохирург "святой вагины" кусок?
А машинисты пассажирских локомотивов у которых "за спиной" до полутора тысяч пассажиров, а пилоты ГА у которых каждый рейс 170 -210 а то и больше "за спиной", они должны "голову сложить" за ленточкой, а коллеги Шаповалова не должны
Виктрыч_620e04229fb39
13 марта, 17:23
Гость
13 марта, 17:05
А что кардиохирург "святой вагины" кусок?
А машинисты пассажирских локомотивов у которых "за спиной" до полутора тысяч пассажиров, а пилоты ГА у которых каждый рейс 170 -210 а то и больше "за спиной", они должны "голову сложить" за ленточкой, а коллеги Шаповалова не должны
Я не про Шаповалова.
Кардио хирургов оперирующих в Чите от силы с 5к.
Это примерно как снять машиниста с поезда и отправить колёсные пары красить.