перейти к публикации
29 комментариев к публикации

Где забайкальцы лечатся и сколько тратят на обследования: опрос

23 июля 2025, 14:04
Гость
Гость
7 октября 2025, 03:14
В сельской местности здравоохранение на двойку .Удивляемся, что ещё все невымерли.
Гость
26 июля 2025, 18:00
Врачи бездушные стали. Кроме денег их ничего не интересует.
Гость
26 июля 2025, 17:27
Ходите к советским врачам, не ошибетесь. Хорошее отношение, иногда даже про оплату в кассе не спрашивают, и диагноз сами без телефона ставят.
Гость
26 июля 2025, 15:21
А зачем рекламу опять на первые полосы ставить?
Гость
26 июля 2025, 14:26
Чкалова, 117. Чтобы попасть на плановую госпитализацию, нужно взять направление у терапевта(тот еще квест, чтобы попасть). На госпитализацию не принимают без мазка на Ковид(да-да, они до сих пор требуют результаты мазка на Ковид). Чтобы сдать мазок - нужно отстоять очередь. Чтобы забрать результат, опять стой в очереди - в очереди среди чихающих и кашляющих. А потом - откуда у нас эпидемии!? Да вы сами все распространяете! Забудьте уже про этот Ковид! Не издевайтесь над людьми!
Гость
26 июля 2025, 14:25
А кто статью пишет, не слышали про закон о сохранении русского языка? Какой еще чекам?! На вас в администрацию пожаловаться надо
Гость
24 июля 2025, 08:32
Уважаемые пациенты, нет специальности - превентолог. Вас просто дурят такие как рашевская. Вы же ещё бесплатной рекламой занимаетесь этого мракобесия.
Гость
23 июля 2025, 20:48
Неважно какая клиника,главное - какой врач!
Гость
23 июля 2025, 19:16
Очень не нравится поликлиник 4, что на Ленинградской.Лишь бы деньги содрать за медосмотр, там о здоровье и речи нет.Мерзко туда ходить,как конвейер.Может заведующая прочтет.
Гость
23 июля 2025, 19:01
Где это вели опрос, непонятно. В чите медицина недоступна, от слова совсем. Лечимся дома по интернету, в остром случае только у частников. Мы пенсионеры - железнодорожникт, дорожная поликлиника для нас закрыта, сплошь одни очереди.
Гость
23 июля 2025, 17:03
Пациент с инфарктом денег на здоровье не жалел. Выполнял рекомендации, вкладывал в свое здоровье, а по итогу одно неправильное действие врача привело к инвалидности
Гость
23 июля 2025, 16:07
С нищебродскими зарплатами только по Медлюксам и ходить
Гость
23 июля 2025, 15:42
Кто мне тут ответит что такое болезнь?
Гость
23 июля 2025, 15:33
Сдала анализы крови на различные гормоны, витамины и тд. Просто эти анализы в инвитро обошлись мне в 20к, ужас вообще
Гость
23 июля 2025, 14:55
Я бы вас, потребителей, и на 100 км не подпускал к лечебным учреждениям. Почему на врачей есть сайты с отзывами ( там, правда, тоже всё куплено🤣), а на пациентов нет? Надо ввести метки: кому можно заходит в учреждения, а кому подорожник на лоб и гуляй!🥳
Гость
23 июля 2025, 15:09
А я вам так отвечу... Не своими словами. Словами моей родственницы которая уже много лет работает в нашем кнд... Она рассказывала как вчерашние студенты мединститута приходили работать в диспансер. Им не нравилась зарплата в 5000.. / ой когда это было/. Потом увольнялась и открывали личные кабинеты.... Где получали 25000. При этом она сказала что кто не научился за 5000 лечить тот и за 25000 не научится. Она права. Не имею права писать здесь фамилию врача которому люди отдают приличные деньги. К которому я пришла на УЗИ в академию здоровья зная свои многолетние диагнозы . Так он мне сказал что у меня все прекрасно с моими почками и печенью... Я то к другому специалисту сходила . Денег хватило А ведь люди успокаиваются. А в плане здоровья это проигрыш во времени.... Можно проворонить серьезный диагноз
Гость
23 июля 2025, 14:50
Поликлиника &3....Отличные специалисты врачи, Отличное оборудование, для диагностики, Отличное отношение к пациенту. Благодарю Весь Коллектив, за Вашу работу....Рекомендую Забайкальцы
Гость
25 июля 2025, 00:07
Зав. поликлиникой N3 успокойтесь уже. Видели мы Ваше «отношение и оборудование».
Гость
23 июля 2025, 14:43
« продиктовано спросом..»???? Это не спрос, а вынужден человек обращаться в платную, потому что в поликлинику по месту жительства не попасть—- нет талона, а без талона не принимают, и зачастую некомпетентные врачи! Была на приеме у инфекциониста ( бурятка молодая, халат растегнут, волосы висят на лицо, грубая)), она открыла телефон и при мне все списала , молчком, выписала рецепт на противовирусный (( я на тот момент пропила 2 упаковки противовирусных — курс лечения закончила, а она даже не спросила какое лечение я принимала)). !без моей фамилии, без печати , без. даты. Молча отдала мне мед книжку и я ушла. И это разве врач???? Я сама отработала 44 года а медицине и по сих пор работаю, но такую бездарь впервые встретила. Вот какие сейчас « врачи». Кто же к ней пойдет??? Это в поликлинике по Курнатовского. .
Гость
26 июля 2025, 19:57
Не давно пришлось сново обратится в Академию здоровья. С каждым годом все меньше врачей, все больше менеджеров от медицины
Гость
23 июля 2025, 14:41
Нравится Нуртдинова М.И,Серкина,Ильиных,это Академия Здоровья.
Гость
23 июля 2025, 14:54
Катя Серкина и умница и красавица и интеллигентная. Давно ее знаю, когда то вместе работали а поликлинике по Журавлёва— Чкалова. Гинеколог по Шилова поставила моей дочери замершую беременность ( первая))—- мы все чуть с ума не сошли! Побежали к Кате и она успокоила—-« девочка у вас будет «. По сих пор благодарны ей!!!!!!! Здоровья и благополучия тебе, Екатерина Борисовна!!!!
Гость
23 июля 2025, 16:26
Гость
23 июля 2025, 14:54
Катя Серкина и умница и красавица и интеллигентная. Давно ее знаю, когда то вместе работали а поликлинике по Журавлёва— Чкалова. Гинеколог по Шилова поставила моей дочери замершую беременность ( первая))—- мы все чуть с ума не сошли! Побежали к Кате и она успокоила—-« девочка у вас будет «. По сих пор благодарны ей!!!!!!! Здоровья и благополучия тебе, Екатерина Борисовна!!!!
В гос.поликлинникахвоачи работают судя по графику на дверях часа 3-4, с утра или обеда. В 14.00 многие уже в частных клиниках. Кто то пишет, что зубы плохо получили в госклинике, а у моей жены наоборот. После частного стоматолога месяца через 3 стал ныть зуб, на Угданской вытащили обломанный бур. Частник ради сохранения имиджа и денег не сказал об этом, а запломбировал. Появилась программа квартир в аренду. Давать только медикам, работающим в госклиниках с ещё большими плюшками. Нам же нужны здоровые работающие люди, ради будущего страны?
Гость
23 июля 2025, 17:00
Гость
23 июля 2025, 16:26
В гос.поликлинникахвоачи работают судя по графику на дверях часа 3-4, с утра или обеда. В 14.00 многие уже в частных клиниках. Кто то пишет, что зубы плохо получили в госклинике, а у моей жены наоборот. После частного стоматолога месяца через 3 стал ныть зуб, на Угданской вытащили обломанный бур. Частник ради сохранения имиджа и денег не сказал об этом, а запломбировал. Появилась программа квартир в аренду. Давать только медикам, работающим в госклиниках с ещё большими плюшками. Нам же нужны здоровые работающие люди, ради будущего страны?
Соцпакет в бесплатных поликлиниках как оплачивается? Если там люди давно пенсионного возраста с пенсией по старости, они 30 ку пенсии получают и 20 -25 зарплаты. Им без разницы что не так у них под носом, день отработали и ладно. И таких множество. В платных клиниках " старушки" возмущаются что им мало платят, а бегать много, в той же академии зд, в наркологическом. В Фениксе половина работников пенсионеры, но им в кайф приходить к 6 утра. Они ещё и свой скудный кругозор пытаются навязать молодёжи. У некоторых ни такта и корпоративной этики.
Гость
23 июля 2025, 14:22
Хожу в Медлюкс на Бабушкина, все нравится и отношение Человеческое и никаких очередей!
Гость
23 июля 2025, 14:43
да вы, олигарх, видимо
Гость