перейти к публикации
50 комментариев к публикации

Министр здравоохранения Забайкалья остановила отток врачей

20 августа 2026, 12:39
Гость
Гость
14 сентября, 00:42
В мед и пед идут все кому вышка нужна. Потом в полицию, армию, в пожарники.... Там берут всех, лишь бы вышка любая была. Как и в администрации нашей. Ни у кого профильного образования нет.
Гость
20 августа, 23:04
Это конструктивный и дальновидный подход к будущим кадрам.
Гость
20 августа, 22:25
И это правильно. Это тоже кадровая фишка. а не абы как на самоопределение после вуза или колледжа
Гость
20 августа, 18:37
Профориентация дорогого стоит. Когда человек сознательно выбирает себе место работы, то он и держатьсяза него будет. И отдельно радует, что так происходит у врачей, которые выбирают работать в бюджете.
Гость
20 августа, 20:38
После школы молодые не могут выбрать свой путь без ошибочно. Потом родители говорят " Не смей бросать учебу , главное образование , или если бросишь пойдешь служить в армию) И получается "Хороший" врач , если другой работы ,особенно в чите нет.
Гость
20 августа, 16:41
А Ванчиковой дети вернулись на малую родину?
Гость
20 августа, 16:31
Медики-самая жестокая профессия, безответственная, но с огромным заработком
Гость
20 августа, 20:31
Медики это самая тяжелая профессия , и нагрузка и морально , и с людьми это уже тяжело , да ещё с больными . Судебные разборки , жалобщики , скандалисты ,.... И за гроши. Если разделить месячную зар плату на отработанные часы с дежурствами , выходит почти как охранник ,который отдежурил и забыл о работе.
Гость
20 августа, 16:03
В Советское время цена была написана на банке консервов и не менялась по усмотрению коммерса, не заставляла человека из условной Могочи переезжать в условный Екатеринбург.
Гость
20 августа, 17:21
Советский союз развалился от банкроства и голода. Зато гайки могли взять по фиксированной цене
Гость
20 августа, 15:46
Целевое обучение - это отличная практика. В советское время эта работало, сработает и сейчас
Гость
20 августа, 20:26
" У каждого врача есть маленькое кладбище " Врач ,вчерашний студент не должен Учиться набираться опыта на людях , они не кролики. НАКОНЕЦ то решили утвердить "Наставничество" . Бывший студент у врачей набирается опыта , врачам за это производить доплату к зар плате.
Гость
20 августа, 20:27
Наконец то додумались принять "наставничество" Если молодому врачу за плечом дышит уголовная ответственность , он не хочет без опыта работать в медицине.
Гость
20 августа, 21:23
Советское не сработает , т.к советское умерло. Сейчас даже дети умнее "мудрых" стариков.
Гость
20 августа, 15:29
Ну и правильно, целевое неплохая штука, в Советское время вообще распределение было, и ничего
Гость
20 августа, 16:40
Ничего, что и время другое было? Квартиры бесплатно давали всем труженикам, и другие принципы были.
Гость
20 августа, 20:22
Только врачей не было в районе , просто название "врач" Для настоящего врача после диплома он должен работать рядом с опытным врачом в хорошей клиники. Как для спец больниц избранных , со стажем , высшей категории или кандидат мед наук.
Гость
20 августа, 15:12
У меня есть знакомые, которые после отработки остались жить в селе, такое тоже бывает
Гость
20 августа, 20:35
В забайкальских селах уже жителей насчитывается по 2-3 семьи. Ни дорог , ни связи , ни магазина , ни почты , ни пункта фельдшера., ни школы ( детей возит автобус в школу , где отсутствуют учителя)
Гость
20 августа, 15:08
А, что с ремонтом Краевой больницы? Как то затихла деятельность подрядчика на объекте. Что тоже все по плану? В конце года начнут нового искать, и крайних назначать? Продолжение всех наших мегапроектов? Или денежки уже все распилили и неначто ремонтировать, а скоро зима.
Гость
20 августа, 16:39
Строили, строили и опять перестраивать будут.
Гость
20 августа, 14:54
Лично я не заметила прибавки зарплаты, работаю в детской поликлинике, за МРОТ + выплаты 6500,которые зарплатой не являются. Не стыдно врать то?
Гость
20 августа, 16:38
Она про свою зарплату говорит, а вы про какую подумали?
Гость
20 августа, 20:15
Во взрослой поликлинике на одной ставке , плюс выплаты , в месяц выходило где то 70 тыс , лучше работать грузчиком или охранником , прощай поликлиника с вечно не довольными пациентами.
Гость
20 августа, 21:27
Немакина сама здесь задержалось только из за должности. её отец вроде военный , ни кто здесь в солнечном крае не оставался жить , и она уедет. Губернатор ( по декларации ) здесь не приобретает недвижимость , в других регионах земли на себя ,на супругу и в Москве жильё.
Гость
20 августа, 14:48
Специалист после завершения обучения в ВУЗе по целевому направлению отработает сколько надо, наберётся практического опыта и прощай Чита и Забайкальский край. Это касается не только медицины, но и остальных специальностей, где есть целевое направление на обучение. Сейчас у многих нет желания жить и работать в Забайкалье. Основные факторы из-за которых многие уезжают отсюда это холодный резко-контитентальный климат, плохая экология и экономический упадок региона.
Гость
20 августа, 15:11
Не факт, люди привыкают, об растают связями и знакомствам и никуда не уезжают
Гость
20 августа, 17:25
Вот не скажите. Много людей остаются. Буряты особенно. Отучились в Чите и в родные места. Молодёжи в Агинском очень много
Гость
20 августа, 19:26
Гость
20 августа, 15:11
Не факт, люди привыкают, об растают связями и знакомствам и никуда не уезжают
Уехала в 56 лет. И не жалею. Надо было раньше. Не было возможности.
Гость
20 августа, 14:24
Чем они там дышат вместе с губернатором?
Гость
20 августа, 15:03
Слыхал, что закисью балуются, амеры от нее без ума, от них тренд пошел
Гость
20 августа, 13:00
На федеральном канале, сегодня, была новость, что сильный недобор в этом году в медузы, в европейских регионах, из-за целевого назначения. А у нас наоборот - чудеса))
Гость
20 августа, 13:03
Страна Лимония, не иначе!
Гость
20 августа, 15:10
У нас и учат хорлщо, так что не чудеса, а закономерность!
Гость
20 августа, 19:22
Гость
20 августа, 15:10
У нас и учат хорлщо, так что не чудеса, а закономерность!
Учили когда то.
Гость
20 августа, 12:59
кажись вчерась на одном известном сайте по поиску работы выставили вакансию руководитель по развитию культуры в регионе, это кого ищут?
Гость
20 августа, 12:54
А у меня есть знакомый ветеринар. По его рекомендациям я лечусь от многих болезней препаратами для животных из ветеринарной аптеки. Они эффективные, их не подделывают (это невыгодно) и продают их без рецепта. А раз на даче порезался сильно - друг мне швы наложил, потом сам перевязки делал и швы снял! Я ему говорю, что скоро мы все у ветеринаров лечиться будем. А он ответил, что не рискнет делать полостные операции человеку в условиях ветсанблока. Хотя... это пока. Скоро так все лечиться будем!
Гость
20 августа, 13:03
Вы в будке на улице живете?
Гость
20 августа, 13:12
Гость
20 августа, 13:03
Вы в будке на улице живете?
Почти! Но это к делу не относится. Мой дом построен в эпоху "Ранних Советов" в стиле "Баракка".
Гость
20 августа, 15:08
Гость
20 августа, 13:12
Почти! Но это к делу не относится. Мой дом построен в эпоху "Ранних Советов" в стиле "Баракка".
Надо ыпотеку взять и поменять на модерн.
Гость
20 августа, 12:50
Че то много немакиной стало, с Тайланда приехала? . Надо показать видимость бурной деятельности.
Гость
20 августа, 15:06
Премия на носу, отчеты готовит.
Гость
20 августа, 18:22
Ты тоже съезди в Таиланд, отдохни. Адекватней глядишь станешь
Гость