Мой дом Российские депутаты требуют жилья для переселенцев

Российские депутаты требуют жилья для переселенцев

Депутаты комитета Государственной думы РФ по делам СНГ и связям с соотечественниками встревожены низкими темпами предоставления жилья россиянам, вернувшимся на родину.

«К сожалению, вопрос об обеспечении жильем наших соотечественников, приехавших на постоянное место жительства в нашу страну, не только не решен, но и на сегодняшний день не имеет четкого ответа о своем решении», – заявил председатель комитета Алексей Островский. Также депутаты добавил, что на начало нынешнего года в программе по обеспечению жильем переселенцев получили право участвовать 28,6 тысяч семей, в том числе не имеющие постоянного жилья и живущие в центрах временного размещения.

Всего же, по словам председателя профильного подкомитета по миграционной политике Владимира Никитина, постоянного жилья ожидают более 90 тысяч вынужденных переселенцев. Однако в течение прошлого года вместо запланированных 50 тысяч человек переехать в Россию смогли лишь несколько сотен участников программы по оказанию содействия добровольному переселению в РФ. Причина – недостаток жилых площадей, сообщает РИА «Новости».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления