CHITA
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Чите

Погода-13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -21

0 м/c,

689мм 30%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Мой дом Недвижимость Россия заняла первое место среди стран СНГ по росту тарифов ЖКХ

Россия заняла первое место среди стран СНГ по росту тарифов ЖКХ

Россия по итогам I квартала 2011 года вошла в первую тройку стран СНГ с самыми высокими темпами роста цен и тарифов на ЖКУ, говорится в исследовании экспертов «РИА-Аналитика».

Проведенное исследование основано на анализе данных Межгосударственного статистического комитета Содружества Независимых Государств по индексам цен и тарифов на отдельные виды ЖКУ в странах СНГ в I квартале 2011 года.

Наибольший рост тарифов на жилищные услуги в начале 2011 года наблюдался в Украине (+10,8% к декабрю 2010 года), Россия по данному показателю занимает второе место (+7,9%), на третьем месте – Беларусь (+4,4%). В отсутствие данных по Украине и Беларуси Россия при этом занимает первое место по росту стоимости коммунальных услуг (+11,6%). На втором месте по коммунальным услугам – Молдова (+8,3), передают РИА Новости.

В целом, по суммарным показателям стоимости услуг ЖКХ Россия уверенно входит в тройку лидеров. В I квартале 2011 года среди соседей России нашлись страны, где тарифы в ЖКХ даже снижались. Жилищные услуги подешевели на 0,1% в Азербайджане, коммунальные услуги подешевели в Кыргызстане (на 0,2%).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления