CHITA
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Чите

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

687мм 12%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Мой дом Недвижимость Минстрой проверит исполнение законов в сфере ЖКХ

Минстрой проверит исполнение законов в сфере ЖКХ

Минстрой РФ совместно с депутатами создадут рабочую группу по мониторингу за реализацией законов в ЖКХ. Об этом пишет РИА «Новости» со ссылкой на сообщение руководителя фракции «Единая Россия» Владимира Васильева.

В Госдуме прошла встреча фракции с министром ЖКХ Михаилом Менем. В результате совещания стороны приняли решение создать рабочую группу, которую возглавит заместитель руководителя фракции Мартин Шаккум и замминистра Андрей Чибис. Таким образом будет проводиться и парламентский контроль. Группа будет заниматься организацией качественного регионального мониторинга законов, принятых в сфере ЖКХ. В первую очередь они будут касаться проверки лицензирования управляющих компаний и мониторинга их деятельности.

По словам первого зампред комитета по ЖКХ Елены Николаевой, рабочая группа должна следить за тем, как реализовано законодательство в каждом конкретном субъекте РФ, не нарушаются ли права управляющих компаний и собственников жилья. В ходе проверок возможны законодательные изменения в нормативных актах на уровне субъектов. По мнению Минстроя, это поможет навести порядок в сфере российского ЖКХ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления