Мой дом Недвижимость Россиян научат контролировать работу управляющих компаний

Россиян научат контролировать работу управляющих компаний

Методические пособия для собственников по контролю за работой управляющих компаний выпустил Центр Общероссийского народного фронта (ОНФ) «Народная экспертиза». Эти методички будут доступны в электронном виде, рассказал РИА «Новости» руководитель центра Николай Николаев.

В первом выпуске брошюры собственники квартир смогут найти практические рекомендации, которые помогут выявить нарушения со стороны организаций, управляющих многоквартирными домами. В издании будет три пособия – «О способах административного воздействия на недобросовестные управляющие компании», «О признании домов аварийными» и «Карта жизни» – это выявление опасных участков автомобильных дорог. В пособии также подробно приводятся методы признания дома аварийным.

Кроме того, в пособия включены образцы официальных заявлений, которые требуется писать в госорганы по разным жилищным и коммунальным проблемам или нарушениям. Николай Николаев отметил, что зачастую дать ход делу мешают именно формальные требования к составлению заявлений. Планируется, что в следующем году могут появиться подобные методички по качеству системы здравоохранения, капитального ремонта и другим темам. Пособия будут рассылаться в региональные отделения ОНФ, их также планируется выложить на сайте центра.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления