CHITA
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Чите

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

687мм 11%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Мой дом Недвижимость Выписка из ЕГРП подорожает в шесть и более раз

Выписка из ЕГРП подорожает в шесть и более раз

Получить выписку на квартиру или земельный участок из госреестра недвижимости станет дороже. По разным подсчетам, стоимость документа подорожает в шесть раз. Изменения в размер тарифа планирует внести Минэкономразвития, пишет «Московский комсомолец».

Сейчас за выписку из единого государственного реестра прав на недвижимое имущество можно получить всего за 200 рублей. Такой размер госпошлины действует для физических лиц. Для юридических лиц цена выше – 600 рублей. Если поправки о повышении тарифов будут одобрены, то цены на необходимые для сделок документы увеличатся. Так, выписка об объекте недвижимости (на дом или квартиру) для граждан и органов власти будет стоить 1 350 рублей. Электронный документ обойдется чуть дешевле. На него тариф составит 525 рублей. Для юрлиц стоимость выписки будет равняться 4 050 рублей за бумагу и 1050 за электронную форму.

Справка о признании правообладателя квадратных метров недееспособным или ограниченно дееспособным также подорожает. По запросам граждан и чиновников она будет выдаваться за 1 150 вместо нынешних 500. Электронная версия станет выгоднее нынешней бумажной: всего 450 рублей. Самым дорогим документом для простых граждан станет выписка об участии в долевом строительстве. За нее придется отдать 2 000 рублей. Копия межевого плана или разрешения на ввод дома в эксплуатацию обойдется в 1 800 рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления