Город Мой дом Микрорайон «Хороший» в Чите на 5 тыс. квартир построит новый резидент ТОР

Микрорайон «Хороший» в Чите на 5 тыс. квартир построит новый резидент ТОР

Это 18 девятиэтажных дома с детскими площадками и зелёными зонами.

Строительством микрорайона «Хороший», расположенного в районе озера Кенон и рассчитанного на 5 тысяч квартир, займётся новый резидент территории опережающего развития «Забайкалье». Соответствующее соглашение в Москве заключили компания «Атолл» и акционерное общество «Корпорация развития Дальнего Востока», сообщила ИА «Чита.Ру» 13 декабря пресс-служба компании.

Планируется, что микрорайон «Хороший» будет включать в себя 18 девятиэтажных домов, семь административно-деловых секций коммерческого значения, два детских сада на 240 мест и школу на 800 учащихся.

«Планировка жилых кварталов, где будут проживать более 5 тысяч семей, предусматривает дворы с детскими и спортивными площадками, современное благоустройство и озеленение. По мнению резидента ТОР «Забайкалье», это первый и единственный в регионе микрорайон, предусматривающий столь высокое качество социальной инфраструктуры», — говорится в сообщении.

Общая стоимость проекта – более 9 миллиардов рублей. Строительство будет вестись поэтапно: ввод первой очереди запланирован на 2021 год, окончательная сдача объекта состоится в 2028 году.

«В течение года мы совместно с Минвостокразвития России и правительством Забайкальского края вели активную работу по интеграции региона в экономическое пространство Дальнего Востока. Наконец, мы подписали соглашение об инвестиционной деятельности в ТОР «Забайкалье» с одиннадцатым резидентом. Все инвесторы получают возможность воспользоваться успешными и уже апробированными механизмами, включая налоговые, таможенные и административные преференции для введения бизнеса», — процитировали в пресс-службе слова генерального директора АО «Корпорация развития Дальнего Востока» Аслана Канукоева.

1 из 2

Комментарии модерирует рекламодатель.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления