Город Мой дом Свыше 100 млн рублей по дальневосточной ипотеке одобрил ВТБ в Забайкалье

Свыше 100 млн рублей по дальневосточной ипотеке одобрил ВТБ в Забайкалье

Ставка по программе составляет 2%, срок кредитования – до 20 лет.

ВТБ одобрил кредиты забайкальцам на сумму 101 миллион рублей с момента запуска программы государственного субсидирования для жителей Дальнего Востока. Всего на рассмотрение принято 78 заявок на сумму 277 миллионов рублей, сообщили ИА «Чита.Ру» 17 января в пресс-службе банка.

«Мы одними из первых приступили к выдаче льготной ипотеки и начали работу с ведущими застройщиками Забайкалья по приёму заявок. Оформление жилищных кредитов по госпрограммам доступно всего под 2%. Подать заявку можно в любом офисе банка ВТБ, в том числе в самых отдалённых районах», – цитирует пресс-служба управляющего ВТБ в Забайкалье Николая Халмактанова.

Заёмщиками могут стать семьи, где возраст обоих супругов не старше 35 лет, а также одинокие родители, приобретающие недвижимость на Дальнем Востоке. Льготный кредит доступен на покупку квартиры в новостройке, приобретение готового жилья у застройщика, а также готового объекта у физических и юридических лиц на территории сельских поселений. Ставка по программе составляет 2%, срок кредитования – до 20 лет. Максимально возможная сумма – 6 миллионов рублей при минимальном первоначальном взносе 20% от стоимости недвижимости.

Оформить льготную ипотеку можно до 31 декабря 2024 года. Программа не предполагает рефинансирования ранее выданных ипотечных кредитов.

ВТБ

ул. Чкалова, 136
8 800 100 2424

Банк ПАО «ВТБ». Генеральная лицензия Банка России №1000 от 08.07.2015.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления