Мой дом Отопительный сезон в Забайкалье Порядка 75% труб изношены в городе Забайкалья, но власти заявляют о штатном вхождении в отопительный сезон

Порядка 75% труб изношены в городе Забайкалья, но власти заявляют о штатном вхождении в отопительный сезон

На Центральной котельной в Шилке за два года так и не смогли перейти на подходящие к топливу котлы

Трубы имеют трещины

Правительство Забайкальского края на своем сайте 1 ноября сообщило о штатном вхождении в отопительный сезон в городе Шилка. При этом, по данным Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, ответ на депутатский запрос которой корреспонденту «Чита.Ру» предоставил депутат Госдумы Андрей Гурулев, изношенность труб тепловой сети на котельной на улице Соболева составляет порядка 70–75%.

Гурулев 31 октября предрек крах отопительного сезона, отметив, что в регионе остается множество нерешенных проблем, которые в конечном итоге могут привести к катастрофе. По его словам, проблемы наблюдаются в Борзе, Забайкальске, Чернышевске, в Красном Чикое, Нерчинске, Шилке и Петровск-Забайкальском районе.

— В Шилке, по информации Министерства ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкалья, аналогичная ситуация, отопительный период начат своевременно, все котельные растоплены, — сообщается на сайте правительства.

По данным службы, тепловые сети котельной на улице Соболева имеют повреждения в виде свищей и трещин, которые образовались из-за активной коррозии металла.

Кроме того, на Центральной котельной стоят четыре котла, которые не соответствуют виду топлива, которое котельная начала использовать с 2021 года. Режимно-наладочные работы так и не проведены.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления