Мой дом Следком заинтересовался падающим домом после публикации «Чита.Ру»

Следком заинтересовался падающим домом после публикации «Чита.Ру»

Дом признан аварийным три года назад, но жильцов не расселяют

Дом уже начал рушиться и угрожать жильцам

Доследственная проверка организована после публикации «Чита.Ру» об аварийном состоянии жилого дома в поселке Карымское Забайкальского края, сообщается 16 апреля на сайте регионального Следственного управления СКР.

— В опубликованных данных указывается, что жилой многоквартирный дом в Карымском признан аварийным в 2020 году. У дома из-за проседания фундамента имеется существенный крен. Несмотря на это, должностные лица муниципалитета и администрации Карымского района не предпринимают мер по расселению жителей опасного дома. Следователи осмотрят дом, о котором идет речь в публикации, опросят его жителей. Также будет затребована документация и опрошены ответственные за обеспечение безопасных условий жизни, — говорится в сообщении.

Ранее собственница квартиры в аварийном доме рассказала «Чита.Ру», что износ дома составляет 70%, а крен — около 15%. Фундамент дома уходит под землю, в квартирах обваливаются потолки, а несколько дней назад обвалился козырек над подъездом, едва не придавив человека.

В ответе прокуратуры, который собеседница предоставила «Чита.Ру», говорится, что в феврале требования прокурора района удовлетворили и бездействие администрации поселения признали незаконным, администрацию обязали организовать мониторинг технического состояния многоквартирного дома.

Розыгрыш iPhone 15 приближается к концу. Уже через 3 дня мы подведем итоги и определим победителя. Ещё можно успеть поучаствовать — переходите по ссылке и выполняйте все условия.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления