Мой дом Общежития пообещали построить для сотрудников международного пункта пропуска в Забайкальске

Общежития пообещали построить для сотрудников международного пункта пропуска в Забайкальске

Губернатор Осипов доложил о проблеме полпреду Юрию Трутневу

На МАПП есть проблемы с кадрами

Работникам МАПП «Забайкальск» хотят предоставлять места в общежитиях или квартиры, чтобы закрыть кадровый дефицит. Об этом на заседании Общественной палаты 17 апреля рассказал директор Читинского филиала «Росгранстроя» Чингиз Раднаев.

— У «Росгранстроя» будут доведены дополнительные лимиты по части кадрового обеспечения. Нет никаких проблем. Значительные проблемы у госорганов в штате людей. Есть проблемы, где будут жить эти люди. Планируется строительство общежитий и домов для сотрудников, — рассказал директор филиала.

По словам Раднаева, губернатор Забайкальского края Александр Осипов доложил о проблеме с жильем полпреду президента России в Дальневосточном федеральном округе Юрию Трутневу.

Реконструкция международного автомобильного пункта пропуска «Забайкальск» по государственной программе «Развитие транспортной системы» будет стоить 2,8 миллиарда рублей. Завершить работы планируют к 2027 году или даже раньше. Разработку проекта начали в 2024 году за 63 миллиона рублей.

Кроме того, Росграница и Минтранс РФ хотят договориться с Китаем, чтобы установить круглосуточный режим работы пункта пропуска «Забайкальск» для грузовых перевозок на постоянной основе.

Розыгрыш iPhone 15 приближается к концу. Уже через 3 дня мы подведем итоги и определим победителя. Ещё можно успеть поучаствовать — переходите по ссылке и выполняйте все условия.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY2
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления