перейти к публикации 
17 комментариев к публикации
Депутат объяснил, что означает «подогрев воды» в квитанциях ЖКХ

3 мая 2025, 10:05
Гость
3 мая 2025, 21:13
Эта строчка уже давно появилась. Деньги берут, а вода теплая иногда бывает, чтобы добыть теплую, приходится пропустить кубометр холодной...
Гость
3 мая 2025, 15:41
Это обман чистой воды всю зиму при проведении отопительного сезона мы платим за горячую воду котора я берется за счет отопления и зимой мы платим за поступление опопления и горячей воды и летом и про это все знают и администрация и тгк . И депутат в теме.
Гость
3 мая 2025, 11:16
При этом не надо забывать, что там, где электроэнергия вырабатывается с помощью тепла - ГРЭС, ТЭЦ, выработка тепла - это естественный процесс и себестоимость этой выработки уже заложена в себестоимость выработки электроэнергии. Поэтому, оплачивая киловатты электроэнергии, мы тем самым оплачиваем и выработку тепла, и ремонт и замену генерирующего оборудования, и оплату труда персонала, и оплату налогов ресурсниками. В таких условиях тепло мы оплачиваем дважды: при оплате за электроэнергию и при оплате за тепло. Экономическая часть моего диплома говорит именно об этом.
Гость
3 мая 2025, 11:23
А барыг тогда кто кормить будет? Они привыкли получать 200% прибыли...
Гость
3 мая 2025, 11:35
А какая контора занимается ликвидацией перекрестного субсидирования? Крупные потребители оплачивают теже тарифы, что и обычные люди. И ни одна проверка не выявила это несоответствие. Проверяющие не знают легальных способов? И пользуются только нелегальными, т.е правовой безграмотностью населения ?
Гость
3 мая 2025, 12:00
Гость
3 мая 2025, 11:23
А барыг тогда кто кормить будет? Они привыкли получать 200% прибыли...
Некоторое время назад из бюджета было выделено для приюта собак, содержащихся в тройке 29 млн. Куда исчезли деньги?
Гость
3 мая 2025, 10:54
И что мучаются... Ввели бы строку "подогрев чинуш" и всё бы встало на свои места.
Гость
3 мая 2025, 10:58
В топке ТЭЦ-1 и котельной Машзавода)))
Гость
3 мая 2025, 10:39
Для какой цели в домах установили ИТП, когда было напрямую, то в квартирах было тепло, а после установки ИТП стало холодно, для чего их устанавливали?
Гость
3 мая 2025, 10:53
Это верно, циркуляция теплоносителя внутри системы отопления домов заметно снизилась, особенно в однотрубных системах старых домов, можно решить вопрос переделкой в двух трубную систему, но никому это не нужно.
Гость
3 мая 2025, 10:59
Гость
3 мая 2025, 10:53
Это верно, циркуляция теплоносителя внутри системы отопления домов заметно снизилась, особенно в однотрубных системах старых домов, можно решить вопрос переделкой в двух трубную систему, но никому это не нужно.
Чем выше труба крематория в концлагере - тем ниже цены и тарифы и больше порядка в стране и обществе))) а двухтрубная система вообще сделала бы нашу страну великой)))
Гость
3 мая 2025, 11:56
Гость
3 мая 2025, 10:59
Чем выше труба крематория в концлагере - тем ниже цены и тарифы и больше порядка в стране и обществе))) а двухтрубная система вообще сделала бы нашу страну великой)))
В расчетах должно использоваться
базовый уровень потребления - до таких то цифр, при котором сохраняется льготный тариф , установленный регионом
Средний уровень, где прирост платежей явно завышен.
Высокий уровень, где тариф сопоставим с коммерческими расценками.
Не должно- в начислении тарифа за месяц указан расчёт как за годовое обслуживание или превышает расчёт годового потребления.
Гость
3 мая 2025, 10:21
А мне нравится выражение "альтернативная котельная". Впервые этот метод был применен в Германии, в начале 1930-х годов. Суть метода: если представителей одной нации отправить в топку - цены и тарифы для остального населения начнут снижаться с немыслимой скоростью)))
Гость
3 мая 2025, 10:42
А мне нравится как Августо Пиночет открыл уникальный способ, не имеющих аналогов в истории человечества, как поднять экономику в стране: Это сбрасывать коммунистов с вертолета в море.
Гость
3 мая 2025, 10:54
Гость
3 мая 2025, 10:42
А мне нравится как Августо Пиночет открыл уникальный способ, не имеющих аналогов в истории человечества, как поднять экономику в стране: Это сбрасывать коммунистов с вертолета в море.
Можем повторить))) для начала - тех, кто был членом КПСС и сейчас находятся у власти)))
Гость
3 мая 2025, 10:58
Гость
3 мая 2025, 10:54
Можем повторить))) для начала - тех, кто был членом КПСС и сейчас находятся у власти)))
влксм также не следует забывать. Как-никак а весь олигархат родом из "вожаков". Ревнителей "равенства и братства".
