Происшествия Второе уголовное дело возбуждено в отношении бывшего руководителя краевого Ростехнадзора

Второе уголовное дело возбуждено в отношении бывшего руководителя краевого Ростехнадзора

Краевое следственное управление СКП РФ возбудило уголовное дело в отношении бывшего руководителя регионального управления Ростехнадзора Бориса Шевченко и директора учебного центра «Перспектива» Татьяны Литвиновой по факту получения и дачи взятки соответственно. Аналогичное дело в отношении Шевченко уже возбуждалось в 2009 году, оба дела после выявления новых эпизодов объединены в одно производство.

Как сообщает 22 февраля пресс-служба ведомства, дело расследует отдел по расследованию особо важных дел управления.

«Шевченко подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями (часть 1 статьи 285 УК РФ, наказывается штрафом или лишением свободы на срок до четырёх лет), Литвинова – в неоднократной даче взятки и покушении на дачу взятки должностному лицу (часть 2 статьи 291 УК РФ, штраф или лишение свободы на срок до восьми лет)», - сказано в сообщении.

Уголовное дело в отношении Литвиновой и Шевченко по вновь выявленным преступным эпизодам соединено в одно производство с ранее возбужденным уголовным делом, которое возбуждено в отношении инспектора управления Ростехнадзора Поляковой по части 3 статьи 159 УК РФ «мошенничество» (штраф или лишение свободы на срок от двух до четырёх лет) и в июле 2009 года в отношении Шевченко по части 1 статьи 285 УК РФ.

Ранее СКП сообщало о том, что, по версии следствия, в первой половине 2008 года Шевченко дважды получил из рук руководителя учебного центра взятки на общую сумму не менее 60 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления