Происшествия Восьмерых мужчин задержали по подозрению в 9 разбойных нападениях за одну неделю

Восьмерых мужчин задержали по подозрению в 9 разбойных нападениях за одну неделю

Правоохранительные органы задержали восьмерых человек, которых подозревают в девяти разбойных нападениях, совершённых в Ингодинском районе Читы за одну неделю февраля.

Правоохранительные органы задержали восьмерых человек, которых подозревают в девяти разбойных нападениях, совершённых в Ингодинском районе Читы за одну неделю февраля. В их числе четыре нападения на водителей за одни сутки, нападения на продавцов магазинов и разбой на улице.

Как сообщает 6 марта пресс-служба краевой прокуратуры, такого количество разбоев за столь короткий срок в Ингодинском районе никогда не регистрировалось.

Уголовные дела по всем нападениям были объединены в одно производство, по делу работало две следственно-оперативные группы.

«Из девяти разбойных нападений в течение недели было раскрыто восемь. Среди них разбой на улице, разбойные нападения на владельцев транспортных средств и на продавцов магазинов. Также была пресечена преступная деятельность двух групп в составе трёх и двух лиц. Задержано по подозрению в совершении преступления восемь человек, из которых семь арестованы», - сказано в сообщении ведомства.

Всем восьмерым лицам предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 162 УК РФ «разбой, совершённый группой лиц по предварительному сговору» (наказывается лишением свободы на срок от пяти до 10 лет). У задержанных изъяты похищенные сотовые телефоны, деньги, радиостанции и продукты питания.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления