Происшествия Сотрудники СИЗО обвиняются в организации незаконных свиданий с подследственными

Сотрудники СИЗО обвиняются в организации незаконных свиданий с подследственными

Руководство следственного изолятора в городе Краснокаменск незаконно выдавало пропуска родственникам подследственных, дающие право на встречу в кабинетах СИЗО.

Руководство следственного изолятора в городе Краснокаменск незаконно выдавало пропуска родственникам подследственных, дающие право на встречу в кабинетах СИЗО.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе краевого управления федеральной службы исполнения наказаний, факт превышения должностных полномочий руководством СИЗО выявили сотрудники оперативных подразделений ФСИН.

«Проверкой установлено, что в мае-июне 2008 года к руководству следственного изолятора Краснокаменска обратились граждане с просьбой о предоставлении им свидания с обвиняемым. Один из обратившихся граждан ранее отбывал наказание в местах лишения свободы. Несмотря на это, руководство СИЗО неоднократно выдавало пропуска, дающие право беспрепятственного доступа в следственные кабинеты для встречи с подследственным без согласования с органами, в производстве которых находилось уголовное дело обвиняемого», - пояснили в пресс-службе.

В настоящее время следственным отделом по Ингодинскому району СКП РФ в отношении сотрудников СИЗО возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» части 3 статьи 286 УК РФ (Превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий). Наказание по этой статье предусматривает лишение свободы на срок от трёх до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трёх лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления