Происшествия Преступные банды совершили в Забайкалье более 300 преступлений за два года

Преступные банды совершили в Забайкалье более 300 преступлений за два года

Более 300 преступлений, совершённых организованными группами, бандами и преступными сообществами, было зарегистрировано в Забайкалье за 2009-2010 годы.

Более 300 преступлений, совершённых организованными группами, бандами и преступными сообществами, было зарегистрировано в Забайкалье за 2009-2010 годы.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» 7 февраля в пресс-службе краевой прокуратуры, за это время пресечена преступная деятельность восьми организованных групп, трёх вооруженных банд, трёх преступных сообществ, численность участников которых составила более 60 человек.

В пресс-службе уточнили, что было раскрыто уголовное дело в отношении Михаила Волошина и преступного сообщества, занимавшегося сбытом героина на территории Читы и Забайкальского края - привлечены к уголовной ответственности 12 участников сообщества.

Завершено расследование уголовного дела в отношении 27 участников преступного сообщества «Пивзаводские», которые обвиняются в совершении на территории Борзинского и близлежащих районов более 50 преступлений, в том числе разбоев, вымогательств, хищений. В настоящее время обвиняемые знакомятся с материалами уголовного дела.

Предъявлено обвинение Дмитрию Ведерникову и еще пяти лицам в совершении организованной группой ряда вымогательств и разбойных нападений, а также рейдерского захвата рынка «Забайкальский», расположенного в посёлке Забайкальск.

1 февраля 2011 года вступил в законную силу приговор в отношении пяти участников организованной группы под руководством Игоря Осинцева, признанных Забайкальским краевым судом виновными в совершении рейдерского захвата ОАО «Восток» путём вымогательства и мошенничества. Указанные лица осуждены к длительным срокам лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления