Происшествия Двадцать тонн нелегального спирта, отправленного в Читу, перехвачено в Бурятии

Двадцать тонн нелегального спирта, отправленного в Читу, перехвачено в Бурятии

Сотрудники ГИБДД на контрольном посту в Слюдянке задержали грузовик, перевозивший из Красноярска в Читу почти 20 тонн нелегального спирта.

Сотрудники ГИБДД на контрольном посту в Слюдянке задержали грузовик, перевозивший из Красноярска в Читу почти 20 тонн нелегального спирта.

Как сообщается на портале ««Байкал-Daily», часть изъятого груза направлена на экспертизу, остальной товар находится на складе временного хранения.

«Фура подъехала к контрольно-пропускному пункту 18 июня около 5.00. В ходе проверки документов инспектор ГИБДД обратил внимание на исходящий от прицепа автомобиля специфический запах спирта, тогда как водитель грузовика уверял, что везёт рыбные консервы. В бумагах на перевозимый груз была допущена грамматическая ошибка. Вместо слова «камбала» в накладной было написано «кабала». На самом деле оказалось, что в большегрузе находится около 4 тысяч пластиковых пятилитровых ёмкостей с бесцветной жидкостью. Спиртосодержащая жидкость была расфасована в картонные коробки без какой-либо маркировки», - сообщили в пресс-службе.

В пресс-службе уточнили, что сейчас устанавливается владелец задержанного товара.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления