Происшествия Депутат Борзинского района за коммерческий подкуп оштрафован на 180 тыс. рублей

Депутат Борзинского района за коммерческий подкуп оштрафован на 180 тыс. рублей

Директор управляющей компании «Борзинские коммунальные сети», депутат совета Борзинского района Александр Домашевский по решению суда оштрафован на 180 тысяч рублей за коммерческий подкуп в размере 45 тысяч рублей.

Директор управляющей компании «Борзинские коммунальные сети», депутат совета Борзинского района Александр Домашевский по решению суда оштрафован на 180 тысяч рублей за коммерческий подкуп в размере 45 тысяч рублей.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» 19 июля в пресс-службе краевой прокуратуры, Домашевский полностью признал вину.

«В августе 2010 года Домашевскому стало известно об оставшихся на счёте управляющей компании неосвоенных бюджетных средств в сумме 1,55 миллиона рублей. Об этом он сообщил прежнему директору Владимиру Насонову. Он предложил Домашевскому завладеть частью денег путём получения незаконного вознаграждения от руководителя организации-субподрядчика, осуществлявшей ремонт электроосвещения подъездов и фасада одного из жилых домов. Домашевский, из корыстных побуждений и желая угодить Насонову, согласился с его предложением», - сообщили в пресс-службе.

В пресс-службе пояснили, что, реализуя преступный умысел, Домашевский обратился к руководителю ООО «Сапфир» с предложением выполнить работу по названному договору субподряда, при этом 9% от перечисленной на счёт ООО «Сапфир» суммы, то есть 90 тысяч рублей, передать ему и Насонову в качестве вознаграждения. В 2011 году руководитель ООО «Сапфир» передал Насонову и Домашевскому по 45 тысяч рублей каждому.

Уголовное дело было возбуждено по части 3 статьи 204 УК РФ (коммерческий подкуп), санкция статьи предполагает максимальное наказание в виде штрафа до 70-кратной суммы коммерческого подкупа либо лишения свободы до семи лет со штрафом до 40-кратной суммы подкупа.

В пресс-службе уточнили, что уголовное дело в отношении Владимира Насонова выделено в отдельное производство и в настоящее время расследуется краевым следственным управлением.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления