Происшествия Жителя Карымской будут судить за расстрел мужчины из пневматики

Жителя Карымской будут судить за расстрел мужчины из пневматики

2 сентября в Карымском суде будет вынесен приговор в отношении местного жителя, который восемь раз стрелял в мужчину из пневматического пистолета.

2 сентября в Карымском суде будет вынесен приговор в отношении местного жителя, который восемь раз стрелял в мужчину из пневматического пистолета.

Как сообщил ИА «Чита.Ру» 17 августа прокурор Карымского района Денис Курочкин, мужчина обвиняется в хулиганстве, совершённом с применением предметов используемых в качестве оружия, по пункт «а» части 1 статьи 213 УК РФ, максимальное наказание по которой – лишение свободы до пяти лет.

«Преступление было совершено утром 1 января этого года в селе Большая Тура Карымского района. По версии дознания, два брата пошли за спиртным в соседний магазин. По пути они поссорились. Мимо них проходил местный житель. Мужчина шёл в воинскую часть, где должен был заступить на вахту. Офицер сделал замечание мужчинам. Один из молодых людей достал предмет, внешне напоминающий пистолет «Макарова», и с небольшого расстояния стал производить прицельные выстрелы в сторону мужчины», - сообщил Курочкин.

Одна пуля попала пострадавшему в плечо. Нападавшие попытались скрыться, но мужчина их выследил и позвонил в милицию.

«С учётом полного признания подсудимым своей вины и принесённого им потерпевшему извинения, государственное обвинение попросило суд назначить ему условную меру наказания», - уточнил Курочкин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления