Происшествия Подозреваемым в драке с инспекторами ГИБДД из Шелопугино предъявили обвинение

Подозреваемым в драке с инспекторами ГИБДД из Шелопугино предъявили обвинение

Следствие предъявило двум шелопугинцам 22 и 23 лет обвинение в драке с двумя инспекторами ГИБДД, в результате которой один из них застрелил коллегу из табельного оружия.

Следствие предъявило двум шелопугинцам 22 и 23 лет обвинение в драке с двумя инспекторами ГИБДД, в результате которой один из них застрелил коллегу из табельного оружия.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» 23 августа в пресс-службе краевого следственного управления, в пятницу один из юношей решением суда заключён под стражу.

«В ходе следствия уголовное преследование в отношении 32-летнего инспектора прекращено в связи с отсутствием в его действиях состава преступления», - уточнили в пресс-службе.

25 апреля 2011 года двое инспекторов Шелопугинского отделения ГИБДД остановили молодого человека, управлявшего мотоциклом без шлема. Водителя пригласили для составления административного протокола в машину. В это время двое подростков начали нецензурно выражаться в адрес милиционеров, а затем вытащили 22-летнего инспектора из служебного автомобиля и начали его избивать. Второй инспектор, 32-летний лейтенант милиции, для пресечения нападения на коллегу сделал предупредительный выстрел. Когда подростки попытались завладеть его оружием, он непроизвольно выстрелил и попав в шею коллеге, от чего тот скончался на месте.

Дело в отношении юношей было возбуждено по статье 319 «Оскорбление представителя власти при исполнении обязанностей» (максимальное наказание — исправительные работы на срок до одного года) и по части 1 статьи 318 УК РФ «Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти» (максимальное наказание — лишение свободы на срок до пяти лет).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления