Происшествия Прокуратура требует посадить борзинца, изнасиловавшего пенсионерку, на 20 лет – ГТРК «Чита»

Прокуратура требует посадить борзинца, изнасиловавшего пенсионерку, на 20 лет – ГТРК «Чита»

Прокуратура будет требовать максимальное наказание – до 20 лет лишения свободы – для борзинца, который подозревается в изнасиловании своей 86-летней бабушки.

Прокуратура будет требовать максимальное наказание – до 20 лет лишения свободы – для борзинца, который подозревается в изнасиловании своей 86-летней бабушки.

Сюжет об этом вышел в эфире ГТРК «Чита» 4 октября.

8 февраля 2011 года в своём доме была изнасилована и избита 86-летняя жительница Борзи. Правоохранительные органы по горячим следам задержали подозреваемого, который ранее привлекался к уголовной ответственности за угрозы убийством этой женщине. 10 февраля суд постановил взять подозреваемого под стражу на период расследования уголовного дела. 29 сентября кассационная коллегия Забайкальского краевого суда оставила в силе решение борзинского суда, освободившего из под стражи обвиняемого мужчину.

«Насильник отпущен из зала суда под подписку о невыезде – эта новость всколыхнула общественность Борзи. Сейчас дело о сексуальных действиях находится в суде и на контроле в Борзинской межрайонной прокуратуре. Но вот того, что обвиняемый в совершении тяжких преступлений и ранее судимый окажется на свободе, не ожидали ни родственники, ни сотрудники прокуратуры», - сообщил журналист телекомпании.

Исполняющая обязанности председателя Борзинского городского суда Наталья Раджабова рассказала о решении суда: «По данному делу судьёй изменена мера пресечения, то есть была избрана мера пресечения - заключение под стражу. В последующем, в связи с определёнными обстоятельствами, данная мера была изменена на подписку о невыезде».

Определённые обстоятельства не разглашаются. Заседания по этому поводу прошли в закрытом режиме. Суд счёл возможным отпустить обвиняемого под подписку о невыезде. Пострадавшая пенсионерка постановления суда не дождалась – она умерла. Родственники уверены, что причиной смерти стало изнасилование.

Помощник прокурора Вячеслав Миронов озвучил позицию прокуратуры: «Лицо, обвиняемое в совершении столь резонансных для города Борзи тяжких преступлений, в настоящее время находится на свободе. В заключение хочется добавить, что позиция государственного обвинения неизменна. Межрайонная прокуратура будет настаивать на максимальном сроке наказания, предусмотренном за преступления, в которых обвиняется указанный гражданин».

По совокупности преступлений, если вина обвиняемого будет доказана, ему грозит до 20 лет лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления