Происшествия Полицейские устанавливают личность человека, отбиравшего машины у женщин в Чите

Полицейские устанавливают личность человека, отбиравшего машины у женщин в Чите

Полицейские устанавливают личность мужчины, который в октябре отобрал машины у двух женщин в Чите.

Полицейские устанавливают личность мужчины, который в октябре отобрал машины у двух женщин в Чите.

Об этом корреспонденту ИА «Чита.Ру» 25 ноября сообщили в пресс-службе УМВД по Забайкальскому краю.

«Один факт был зарегистрирован на территории Ингодинского района, второй - на территории Центрального. Машины практически сразу после совершения преступлений обнаружены в Ингодинском районе Читы в технически исправном состоянии. Сейчас сотрудники полиции проводят мероприятия по установлению личности подозреваемого», - уточнили в пресс-службе.

В пресс-службе уточнили, что у полицейских есть основания предполагать, что оба преступления совершил один и тот же человек.

По факту угона автомобилей возбуждены уголовные дела по части 4 статьи 166 «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения, совершённое с применением насилия» (максимальное наказание – лишение свободы на срок до 12 лет).

Родственники одной из потерпевших женщин сообщили корреспонденту ИА «Чита.Ру», что мужчина напал на женщину после того, как она открыла машину. Угрожая пистолётом, он говорил ей в какую сторону ехать. Затем женщина смогла выйти из машины. Родственники предполагают, что мужчина специально отслеживал передвижение дорогого автомобиля и наверняка знал, что женщина находится в машине одна.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления