Происшествия Дело экс-сотрудника УФСИН, снятого на камеру во время пьяного скандала с ДПС, передано в суд

Дело экс-сотрудника УФСИН, снятого на камеру во время пьяного скандала с ДПС, передано в суд

Дело в отношении бывшего сотрудника УФСИН, который в июле был заснят на камеру пьяным и вместе с двумя сослуживцами оскорбляющим сотрудников ДПС, передано в суд.

Дело в отношении бывшего сотрудника УФСИН, который в июле был заснят на камеру пьяным и вместе с двумя сослуживцами оскорбляющим сотрудников ДПС, передано в суд.

Об этом корреспонденту ИА «Чита.Ру» сообщили 8 декабря в пресс-службе следственного управления по Забайкальскому краю.

31 октября на сервисе YouTube появились три ролика, в которых сотрудники УФСИН с признаками алкогольного опьянения сначала инициируют мелкое ДТП во дворе жилого дома в Чите, а потом вступают в пререкания с прибывшими на место сотрудниками ДПС. Развитие ситуации снимает на видео очевидец, в адрес которого слышатся прямые угрозы как от мужчин в форме УФСИН, так и от участвующих в разбирательстве пожилого мужчины и женщины, которые используют нецензурную брань, угрожают разбить камеру и, в конце концов, начинают бегать за снимающим на видео человеком по двору, и пытаться бить его. Краевое УФСИН в день размещения видео в интернете подтвердило, что на роликах сняты сотрудники управления майор Абуров, старший лейтенант Аверьянов, майор Доронцова, которые были уволены на следующий день после инцидента.



Сотруднику предъявлено обвинение по статье 319 УК РФ «Оскорбление представителя власти» (максимальное наказание — исправительные работы сроком до одного года).



В обвинительном заключении по уголовному делу говорится, что обвиняемый полностью признал свою вину.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления