Происшествия Температура в замерзающем детсаду Оловянной поднялась до 15-18 градусов

Температура в замерзающем детсаду Оловянной поднялась до 15-18 градусов

Отопление в детском саду посёлка Оловянная было нарушено в праздничные дни и постепенно приходит в норму.

Отопление в детском саду посёлка Оловянная было нарушено в праздничные дни и постепенно приходит в норму.

Как сообщил 14 января корреспонденту ИА «Чита.Ру» участник проекта «Стань известным репортёром», температура не превышала 7-8 градусов тепла.

«Действительно, отопление детского дошкольного учреждения было нарушено из-за недобросовестного выполнения своей работы кочегарами котельной в новогодние праздники. 11 января там ещё было холодно, но сейчас всё хорошо, нарушители уволены, дети занимаются», - прокомментировал сообщение глава администрации муниципального района «Оловяннинский район» Андрей Антошкин.

По мнению председателя районного комитета образования Юрия Санданова, котельная работает исправно, однако, система отопления в детском саду не отвечает требованиям, не хватает батарей для отапливания всех помещений, температура на 14 января составляет от 15 до 18 градусов тепла.

«Она пока не соответствует норме, но мы подключим дополнительный насос, а также планируем закупить обогреватели в спальные комнаты, и постепенно приведём обстановку в садике к нормальной», - рассказал Юрий Санданов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления