Происшествия Посетители «Чита.Ру» прислали в редакцию видео фейерверка на пожаре складов с пиротехникой

Посетители «Чита.Ру» прислали в редакцию видео фейерверка на пожаре складов с пиротехникой

Участники проекта «Стань известным репортёром» прислали в редакцию видео пожара, который произошёл на складах с пиротехникой на Большом Острове 23 апреля.

Участники проекта «Стань известным репортёром» прислали в редакцию видео пожара, который произошёл на складах с пиротехникой на Большом Острове 23 апреля.

Сообщение о пожаре на складе с пиротехникой поступило в 16.52. На улицу Балейская, 4 были отправлены 34 человека и девять единиц техники, в том числе восемь автоцистерн. Вскоре к ним присоединился пожарный поезд и автолестница. В 17.55 пожар был локализован на площади 1,5 тысячи квадратных метров.

По информации прокуратуры, возгорание произошло, когда внутри склада находились два работника, занимавшиеся перекладкой пиротехники. Один из них позже пояснил, что при этом произошло самопроизвольное возгорание одного из пиротехнических зарядов. Затушить его не удалось, что повлекло цепную реакцию, произошёл мощный взрыв. Стали возгораться и взрываться другие пиротехнические изделия. Жертв и разрушений в результате взрыва и пожара нет. Жители близлежащих жилых домов на время тушения эвакуировались в безопасное место. В соседнем магазине «Продукты» в результате взрывной волны выбиты оконные стекла со стороны склада.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления