Происшествия Два 19-летних жителя Сретенска получили 17 и 15 лет за убийство с особой жестокостью

Два 19-летних жителя Сретенска получили 17 и 15 лет за убийство с особой жестокостью

Забайкальский краевой суд приговорил жителей Сретенска Ивана Рюмкина и Дмитрия Мозгового за особо жестокое убийство знакомого, которому они отомстили за сестру.

Забайкальский краевой суд приговорил жителей Сретенска Ивана Рюмкина и Дмитрия Мозгового за особо жестокое убийство знакомого, которому они отомстили за сестру.

Об этом ИА «Чита.Ру» сообщили 24 мая в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края.

«В ночь на 5 апреля 2011 года в Сретенске Рюмкин и Мозговой решили отомстить мужчине, который 12 лет назад порезал лицо сестре. Войдя в дом, где спал мужчина, они стащили его с кровати и стали жестоко избивать. Потерпевший скончался на месте происшествия», — уточнили в пресс-службе.

По информации прокуратуры, Рюмкин и Мозговой первоначально в ходе предварительного следствия в присутствии адвокатов дали признательные показания.

«Однако в суде Рюмкин стал настаивать на том, что он один избивал и пытал потерпевшего, не хотел его убивать и, уходя с места преступления, видел, что мужчина был жив. Также Рюмкин сказал, что оговорил второго обвиняемого. Мозговой заявил, что наблюдал за избиением со стороны, а о пытках ничего не может пояснить, поскольку несколько раз выходил из дома. При этом он обвинил следователя в оказании давления на него, в результате чего, дескать, он оговорил сам себя и Рюмкина. Однако суд пришел к выводу, что Рюмкин и Мозговой вменяемы и вполне осознавали совершаемые деяния, и не установил доказательств того, что у Рюмкина и Мозгового имелся мотив для оговора друг друга», - уточнили в пресс-службе.

В настоящее время приговор не вступил в законную силу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления