Происшествия Военные новости Читы и края Военнослужащий погиб в Забайкалье при столкновении двух БМП

Военнослужащий погиб в Забайкалье при столкновении двух БМП

Командир отделения войсковой части №06705, младший сержант Сергей Тимофеев погиб в результате столкновения двух боевых машин пехоты в Забайкалье.

Командир отделения войсковой части №06705, младший сержант Сергей Тимофеев погиб в результате столкновения двух боевых машин пехоты в Забайкалье.

Об этом ИА «Чита.Ру» сообщили 11 октября в пресс-службе военного следственного управления СКР по Восточному военному округу.

«5 октября текущего года около 9.50 рядовой Александр Слонов, управляя БМП в составе колонны, из-за плохой видимости, связанной с сильным запылением дороги, поздно заметил стоявшую на обочине другую БМП. При объезде он не справился с управлением и наехал на неё. В результате машина опрокинулась. Находившийся в ней командир отделения войсковой части №06705 младший сержант Сергей Тимофеев погиб на месте», - сообщили в пресс-службе.

Военным следственным отделом СКР по Борзинскому гарнизону возбуждено уголовное дело в отношении военнослужащего войсковой части №06705 рядового Александра Слонова. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 350 УК РФ «Нарушение правил эксплуатации боевой машины, повлекшее по неосторожности смерть человека» (максимальное наказание — лишение свободы до 5 лет).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления