Происшествия Полицейский вертолёт Robinson начнёт облёт затопленных территорий Забайкалья

Полицейский вертолёт Robinson начнёт облёт затопленных территорий Забайкалья

Лёгкий вертолёт Robinson, принадлежащий краевому УВД, в 13.00 часов 28 июня вылетит из Читы в Тунгокоченский район Забайкальского края для осмотра затопленных территорий.

Лёгкий вертолёт Robinson, принадлежащий краевому УВД, в 13.00 часов 28 июня вылетит из Читы в Тунгокоченский район Забайкальского края для осмотра затопленных территорий.

Об этом на встрече с журналистами 28 июня сообщил исполняющий обязанности заместителя председателя правительства Забайкальского края Геннадий Чупин.

«Вертолёт УВД Robinson будет проводить доразведку по определению разрушений автомобильных дорог и мостов в Тунгокоченском районе. Кроме того, он позволит обеспечить правопорядок в тех районах, которые оказались в зоне затопления. Также мы намерены задействовать вертолёты по линии МЧС и по медицины катастроф, потому что добраться до затопленных населённых пунктов, иначе как на моторных лодках, нельзя. На данный момент продолжаются спасательные работы. Проблем с эвакуацией населения нет, угрозы жизни населения нет. Каждые 30 минут на реках и водохранилищах Тунгокоченского района происходит мониторинг ситуации», - сообщил ио вице-премьера Чупин.

Сотрудник пресс-службы УМВД России по Забайкальскому краю подтвердил корреспонденту «Чита.Ру» информацию о том, что вертолёт Robinson готовится к вылету. Сколько времени он проведёт на месте ЧС — неизвестно. На борту вертолёта в Тунгокоченский район отправятся сотрудники МЧС и пилоты воздушного судна от УВД.

28 июня резкий подъём воды в реке Кучегер привёл к подтоплению детского оздоровительного лагеря в 20 километрах от села Верх-Усугли Тунгокоченского района Забайкальского края. Усилиями полиции, МЧС, работников местной администрации и местных жителей было эвакуировано 60 человек, в том числе 48 детей.

В этот же день стало известно, что людей эвакуировали из 250 подтопленных домов села Тунгокочен Тунгокоченского района Забайкальского края из-за подъёма уровня воды в реке Каренга вблизи села до 747 сантиметров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления