Происшествия Мать мужчины, пропавшего в Петровск-Забайкальском, пожаловалась на пассивность следствия

Мать мужчины, пропавшего в Петровск-Забайкальском, пожаловалась на пассивность следствия

Мать жителя Петровск-Забайкальского района Сергея Свинкина, пропавшего в августе 2012 года в лесу, пожаловалась на отсутствие следственных действий в ходе расследования его дела.

Мать жителя Петровск-Забайкальского района Сергея Свинкина, пропавшего в августе 2012 года в лесу, пожаловалась на отсутствие следственных действий в ходе расследования его дела. Следователи утверждают, что пропавшего искали с помощью служебной собаки и опросили 30 свидетелей.

Как сообщила ИА «Чита.Ру» 2 августа мать пропавшего, на опрос её вызывали один раз.

«Как ведётся следствие, мне непонятно. Кажется, что около двух месяцев никаких действий не велось. Однако следователь составил отписку по опросу свидетелей и всё», - сказала Любовь Свинкина.

Она также заявила, что не верит показаниям свидетелей о том, что её сын заблудился в лесу.

«Сергей поехал в лес со своими коллегами, а через некоторое время они вернулись без него. Я не верю, что он мог заблудиться, так как с детства ходил по лесу и летом, и зимой. Кроме того, местность, где они были, он знает, как свои пять пальцев», - добавила мать пропавшего.

В пресс-службе следственного управления СКР по Забайкальскому краю, комментируя заявление матери, заявили, что дело по факту безвестного исчезновения Свинкина возбуждено в феврале 2013 года по статье «Убийство».

«В ходе расследования уголовного дела проведена судебно-биологическая экспертиза вещественных доказательств, в качестве свидетелей допрошены 30 человек, в том числе родственники и коллеги пропавшего. Проведены осмотры места происшествия урочища «Красный карьер», поиски Свинкина велись с использованием служебно-розыскной собаки и с привлечением сотрудников силовых структур», - рассказали в пресс-службе.

Кроме того, по данным пресс-службы, троих свидетелей следователи допросили с использованием полиграфа.

«В настоящий момент нет подозреваемых в убийстве Свинкина, однако расследование дела продолжается», - добавили в пресс-службе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления