Происшествия Дульдургинские приставы нашли скрывавшегося алиментщика в кладовке

Дульдургинские приставы нашли скрывавшегося алиментщика в кладовке

Дульдургинские приставы нашли местного жителя, уклонявшегося от алиментов в течение двух лет, в кладовке.

Дульдургинские приставы нашли местного жителя, уклонявшегося от алиментов в течение двух лет, в кладовке.

Об этом ИА «Чита.Ру» сообщили 7 августа в пресс-группе УФССП России по Забайкальскому краю.

«Ранее на дульдургинца было возбуждено уголовное дело по причине неуплаты им алиментов. Порядка двух лет дети должника не получали от последнего ни копейки. Повестку о том, что ему следует прийти к дознавателю, гражданин получил лично, что, впрочем, не помешало ему проигнорировать данное предписание. О том, что в случае неявки он будет подвергнут принудительному приводу, алиментщик тоже знал, оттого и попытался спрятаться от прибывших за ним судебных приставов», - сообщили в пресс-группе.

По информации пресс-группы, по месту жительства гражданина застать не удалось, но после ряда оперативных действий предполагаемое место пребывания должника было установлено.

«Увидев судебных приставов, подходящих к дому, где он скрывался, алиментщик попытался уйти в тень. Буквально — спрятавшись в тёмной кладовке. Правда, и это не помогло ему уклониться от посещения дознавателя. Более того, добавило в его копилку правонарушений — к неуплате алиментов и неявке по повестке — ещё одно: невыполнение законных требований должностного лица», - добавили в пресс-группе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления