Происшествия Ролик с рассказом срочника о дедовщине в 344 школе поваров под Читой размещён на «YouTube»

Ролик с рассказом срочника о дедовщине в 344 школе поваров под Читой размещён на «YouTube»

Ролик с избитым молодым человеком, представившимся срочником и рассказывающим о дедовщине в 344-й военной школе поваров в посёлке Атамановка под Читой в марте 2011 года, размещён на «YouTube».

Ролик с избитым молодым человеком, представившимся срочником и рассказывающим о дедовщине в 344-й военной школе поваров в посёлке Атамановка под Читой в марте 2011 года, размещён на «YouTube».

Как сообщает молодой человек, съёмка проходила 29 марта 2011 года. Он на тот момент проходил срочную службу в 344 военной школе поваров в посёлке Атамановка под Читой.

«В 9.00 я заступил дежурным по роте. Спустя два часа ротный командир позвал меня в туалет, спросил: «Чисто или нет?» Затем провёл рукой по крышке смывного бачка и ударил меня ладонью по лицу. Исправить ситуацию, вызвав дневального, он мне не разрешил. Он мне приказал вымыть туалет и унитазы самостоятельно. Я отказался, и он начал меня бить кулаками по лицу, в челюсть, по ушам. Затем капитан взял ведро, вылил воду на меня и трижды ударил по голове. Он успокоился, пожал мне руку и сказал, что молодец, прошёл посвящение», - сообщил в ролике срочник.

Затем он добавил, что после того, как капитан протрезвел и обнаружил, что у меня пробита голова, начал «суетиться».

«Он хотел без регистраций зашить мне голову. Капитан довёз меня в железнодорожную больницу Читы, где за 2,5 тысячи рублей меня прооперировали», - закончил молодой человек.

В пресс-службе Восточного военного округа комментировать ситуацию отказались, посоветовав обратится в военную прокуратуру. На момент публикации комментария читинского гарнизона военной прокуратуры получить не удалось.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления