Происшествия Суд приговорил забайкальца, зарезавшего 2-летнего сына, к 10 месяцам ограничения свободы

Суд приговорил забайкальца, зарезавшего 2-летнего сына, к 10 месяцам ограничения свободы

Улётовский районный суд приговорил 25-летнего жителя села Горекацан Забайкальского края Юрия Меживикина, который размахивал ножом перед своей женой и попал им в грудь своему двухлетнему сыну, к ограничению свободы на 10 месяцев, признав его виновным в убийстве по неосторожности, сообщили ИА «Чита.Ру» 21 февраля в пресс-службе краевой прокуратуры.

«Меживикин, находясь дома в состоянии алкогольного опьянения, поссорился с супругой на почве ревности. Вооружившись кухонным ножом, он решил испугать её. С этой целью выставил для устрашения вперёд клинок ножа и направился к ней. Приблизившись к жене, он сделал выпад правой рукой с ножом вперёд, не имея намерения нанести удар жене. Однако по неосторожности клинок ножа вошёл в грудь неожиданно подбежавшего к ругающимся родителями двухлетнего сына и попал прямо в сердце мальчика. Смерть малыша наступила на месте происшествия», - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, Меживикин в ходе предварительного следствия написал явку с повинной, полностью признал свою вину, раскаялся в содеянном. Согласно заключению эксперта, в период совершения преступления обвиняемый был вменяем и мог отдавать отчёт своим действиям. На его иждивении остались жена и ещё двое малолетних детей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления