Происшествия Следователи обыскали минтерразвития края и ДМРСУ по делу бродячих собак

Следователи обыскали минтерразвития края и ДМРСУ по делу бродячих собак

Сотрудники следственного управления СКР по Забайкальскому краю 16 марта по делу о смертельном нападении бродячих собак на ребёнка провели несколько обысков в минтерразвития региона и в ДМРСУ Читы.

Сотрудники следственного управления СКР по Забайкальскому краю 16 марта по делу о смертельном нападении бродячих собак на ребёнка провели несколько обысков в министерстве территориального развития региона и в муниципальном Дорожно-мостовом ремонтно-строительном управлении Читы. О проведении обысков ИА «Чита.Ру» сообщили в пресс-службе ведомства, о том, в каком именно министерстве они прошли – источник в правоохранительных органах.

Тело 9-летнего мальчика было обнаружено 13 марта на свалке неподалёку от улицы Балейская Ингодинского района Читы. По версии следствия, на ребёнка напала стая бездомных собак, когда он возвращался домой из школы.

«В ходе обысков изъяты документы, имеющие значение для дела. Следствие по-прежнему рассматривает в качестве основной версию о гибели мальчика в результате нападения собак. Для установления точной причины смерти ребёнка назначено проведение судебно-медицинской экспертизы, результаты которой ожидаются в ближайшее время», — отметили в пресс-службе следственного управления.

Ранее сообщалось, что 16 марта следователи обыскали комитет ЖКХ Читы.

Губернатор Забайкальского края Константин Ильковский в связи с гибелью ребёнка в Чите 13 марта провёл экстренное совещание, на котором поручил администрации города ввести режим ЧС и начать отлов бездомных собак. Глава региона также поручил городским властям оценить затраты на отлов и стерилизацию бездомных собак и представить расчёты в правительство Забайкальского края.

Следователи после проверки возбудили уголовное дело в отношении неустановленных лиц администрации Забайкальского края, ответственных за отлов собак по статьям «Халатность, повлёкшая по неосторожности смерть человека» и «Причинение смерти по неосторожности».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления