Происшествия Экс-полицейский в Забайкалье пойдёт под суд за избиения человека на Новоорловском ГОКе

Экс-полицейский в Забайкалье пойдёт под суд за избиения человека на Новоорловском ГОКе

Бывший участковый Агинского отдела полиции предстанет перед судом за превышение должностных полномочий с применением насилия; сотрудник избивал мужчину, заставляя признаться в преступлениях.

Бывший участковый Агинского отдела полиции предстанет перед судом за превышение должностных полномочий с применением насилия; сотрудник избивал мужчину, заставляя признаться в преступлениях, сообщается 18 мая на сайте СУ СКР по Забайкальскому краю.

«В январе 2015 года обвиняемый избил 33-летнего мужчину, заставляя его признаться в хищении дизельного топлива. Бывший полицейский нанёс потерпевшему несколько ударов рукой в голову, два удара в грудь, а также четыре удара палкой по плечу. После возбуждения уголовного дела полицейского уволили из органов внутренних дел», - говорится в сообщении.

В ходе расследования уголовного дела следователи выявили признаки ещё двух преступлений, совершённых обвиняемым - полицейский дважды избил жителя посёлка Новоорловск. Летом 2014 года полицейский ударил потерпевшего кулаком по лицу, а затем несколько раз ударил его пустой стеклянной бутылкой по спине. Во втором случае, произошедшем в январе 2015 года капитан полиции заставлял потерпевшего признаться в совершении кражи и несколько раз ударил его кулаком по лицу. Кроме того, полицейский без оформления каких-либо документов забрал из жилья потерпевшего два сотовых телефона, банковскую карту, жёсткий диск от компьютера.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления