Происшествия Уханов, его адвокат и прокуратура подали апелляцию на приговор суда

Уханов, его адвокат и прокуратура подали апелляцию на приговор суда

Экс-начальник УГИБДД по Забайкальскому краю, обвиняемый в получении взяток за «блатные» госномера, его защита и прокуратура подали апелляцию на решение суда, который приговорил полковника полиции к 10 годам колонии.

Экс-начальник УГИБДД по Забайкальскому краю, обвиняемый в получении взяток за «блатные» госномера, его защита и прокуратура подали апелляцию на решение суда, который приговорил полковника полиции к 10 годам колонии, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 23 июня адвокат Уханова Денис Садовский.

«Апелляцию подал сам Сергей Уханов, его защита и прокуратура. Что не понравилось прокурору — лучше спросить у него. Вероятно, он недоволен мягкостью приговора. Полковник Уханов не считает себя виновным и просит полностью отменить приговор», - сказал адвокат.

Он также отметил, что копию приговора Уханову, находящемуся в СИЗО, должны были вручить 22 июня, поэтому у него формально есть 10 дней для подачи апелляции. Дата её рассмотрения по этой причине неизвестна.

По версии следствия, с февраля по сентябрь 2012 года Уханов требовал от автовладельцев, желающих получить госномера с одинаковыми цифрами, различного рода вознаграждения – деньгами, запчастями на автомобиль, так и различным имуществом, например, смартфонами. В общей сложности экс-начальник краевого УГИБДД обвиняется в получении взяток на сумму около 2 миллионов рублей. Всего ему вменяется 10 эпизодов по взяткам и два факта злоупотребления должностными полномочиями.

Следствие по делу продолжалось более двух лет. Большую часть этого времени Уханов провёл в СИЗО. По его словам, из-за отсутствия медпомощи он получил инвалидность.

Прокурор требовал для Уханова 12 лет колонии, штраф более 100 миллионов рублей и лишения звания полковника полиции. В июне суд приговорил экс-начальника ГИБДД к 10 годам и штрафу 10 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления