Происшествия Судья в почётной отставке повесился в отделении краевой клинической больницы в Чите

Судья в почётной отставке повесился в отделении краевой клинической больницы в Чите

Судья в почётной отставке Игорь Поспелов, работавший до 2014 года в Забайкальском краевом суде, был найден повешенным 6 июля в палате отделения гемодиализа краевой клинической больницы в Чите.

Судья в почётной отставке Игорь Поспелов, работавший до 2014 года в Забайкальском краевом суде, был найден повешенным 6 июля в палате отделения гемодиализа краевой клинической больницы в Чите, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 9 июля источник в медучреждении, знакомый с ситуацией.

«Игорь Поспелов достаточно долго болел, периодически проходил процедуру диализа, а в понедельник он повесился прямо в отделении, на шнурке. Он оставил предсмертную записку», - сообщил собеседник агентства.

В пресс-службе Забайкальского краевого суда подтвердили, что Игорь Поспелов 6 июля ушёл из жизни, а вынос тела состоится 9 июля из здания суда. Причиной смерти в пресс-службе назвали болезнь.

Сотрудник пресс-службы УМВД России по Забайкальскому краю сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру», что в сводке за 6 июля есть следующая информация: «В понедельник в 19.00 было обнаружено повешенным тело мужчины 1963 года рождения в палате отделения гемодиализа, проверку проводят следователи».

В краевом Следственном управлении СКР также подтвердили информацию о проведении проверки по факту повешения мужчины в краевой клинической больнице. Его имя не разглашается.

На сайте Забайкальского краевого суда в сообщении от 25 августа 2014 года говорится, что коллектив суда проводил в почётную отставку судью, председателя судебного состава Игоря Николаевича Поспелова, отправлявшего правосудие без малого 20 лет: «Кроме этого, неоценим и его вклад в решении насущных проблем судейского сообщества: с 2001 по 2008 годы он был председателем квалификационной коллегии судей Читинской области, а с 2008 по 2012 годы возглавлял региональный Совет судей. За многолетний и добросовестный труд, высокие показатели в профессиональной деятельности Игорь Поспелов награждён множеством ведомственных наград, кроме того, он – Заслуженный юрист Забайкальского края».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления