Происшествия Суд в Чите на год отправил военного в колонию-поселение за драку с полицейским в поезде

Суд в Чите на год отправил военного в колонию-поселение за драку с полицейским в поезде

Гарнизонный суд приговорил старшего сержанта к лишению свободы на 1 год и 1 месяц в колонии-поселении за оскорбление полицейского и драку с ним в вагоне-ресторане поезда в Забайкальском крае.

Читинский гарнизонный суд приговорил старшего сержанта к лишению свободы на 1 год и 1 месяц в колонии-поселении за оскорбление полицейского и драку с ним в вагоне-ресторане поезда в Забайкальском крае, сообщается 24 октября на сайте суда.

«Военнослужащий в мае 2015 года в вагоне-ресторане оскорбил полицейского в ответ на сделанное замечание. Когда полицейский пытался задержать старшего сержанта, он попытался ударить его по лицу и вступил с ним в борьбу», - говорится в сообщении.

Дело в отношении военного было возбуждено по части 1 статьи 318 «Применении насилия, не опасного для жизни в отношении представителя власти» и по статье 319 УК РФ «Публичное оскорблении представителя власти». Максимальное наказание по первой статье составляет до пяти лет лишения свободы, по второй — исправительные работы в течении года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления