Происшествия Начальник депо в Забайкалье подозревается в коррупции за прогулы подчинённых на работе

Начальник депо в Забайкалье подозревается в коррупции за прогулы подчинённых на работе

Руководитель железнодорожного депо на станции Карымская Забайкальского края подозревается в коррупции и требовании у помощника машиниста купить ему новый ноутбук, в обмен на неприменение карательных мер за прогулы.

Руководитель железнодорожного депо на станции Карымская Забайкальского края подозревается в коррупции и требовании у помощника машиниста купить ему новый ноутбук, в обмен на неприменение карательных мер за прогулы, сообщается 9 ноября на сайте Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Подозреваемый в 2010 году, являвляясь заместителем начальника депо, знал о неявке на работу помощника машиниста, за которую последний мог быть наказан вплоть до увольнения, и предложил ему купить ноутбук за неприменение мер дисциплинарной ответственности. Помощник машиниста купил в магазине ноутбук модели Acer Aspire стоимостью 26,5 тысячи рублей и передал его руководителю. Через три года подозреваемый, являясь уже начальником эксплуатационного локомотивного депо Карымская, аналогичным образом получил от машиниста локомотива 50 тысяч рублей.

За расследованием уголовного дела прокуратурой установлен надзор.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления