Происшествия Владелец «Айпары» предстанет перед судом за незаконное лишение свободы сотрудников РСТ

Владелец «Айпары» предстанет перед судом за незаконное лишение свободы сотрудников РСТ

Владелец магазина «Айпара» Эльшан Алиев, подозреваемый в незаконном лишении свободы двух сотрудников региональной службы по тарифам, предстанет перед судом.

Владелец магазина «Айпара» Эльшан Алиев, подозреваемый в незаконном лишении свободы двух сотрудников региональной службы по тарифам, предстанет перед судом, сообщили ИА "Чита.Ру" 12 января в пресс-службе следственного управления Следственного комитета России по Забайкальскому краю (СУ СКР).

В сентябре житель Читы сообщил, что владелец магазина «Айпара» закрыл его и двух сотрудников РСТ во время составления протокола о незаконной торговле алкоголем. По словам предпринимателя, запертыми люди оказались, потому что он закрыл жалюзи на время проверки, а затем не смог открыть их из-за отключения света. СУ СКР по Забайкальскому краю возбудило в отношении предпринимателя уголовное дело по двум статьям УК РФ — «Угроза применения насилия в отношении представителя власти» и «Незаконное лишение свободы двух и более человек». По подозрению в совершении этих преступлений предпринимателя сначала задержали на 72 часа, а затем арестовали. Защита Алиева обжаловала арест, назвав его незаконным.

Следственное управление завершило расследование уголовного дела в отношении 31-летнего мужчины, оно направлено для рассмотрения в суд. По информации пресс-службы, Алиеву грозит до 5 лет колонии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления